Образование Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о нарушениях в детских садах. Вы удивитесь общей сумме штрафов

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о нарушениях в детских садах. Вы удивитесь общей сумме штрафов

Количество протоколов за нарушения превысило 1000

Пробы готовых блюд соответствовали нормам

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о проведенных в детских садах проверках с начала года. Как сообщили в ведомстве, было проведено 338 контрольно-надзорных мероприятий, во время которых исследовано 630 проб питьевой воды и 975 проб готовых блюд. Их исследовали по микробиологическим показателям, все они оказались соответствующими гигиеническим нормам.

Также было проведено более 7 тысяч смывов на наличие санитарно-показательной микрофлоры. Оказалось, что 1,7% не соответствовали нормативам.

В итоге за нарушения, которые выявили во время проверок, в том числе при организации питания, было составлено 1038 административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафов оказалась 31,91 млн рублей.

Однако детали выявленных нарушений в ведомстве не раскрыли.

Ранее NGS42 сообщал, что в начале недели в соцсетях появилась информация, что из-за отравления 20 детей в лагере «Танай» досрочно закончился сезон. После этого проверку начали сотрудники областной прокуратуры и Роспотребнадзора. Также отравлением детей заинтересовался Следственный комитет. В лагере сообщили, что все помещения дезинфицируют, а также произведут перерасчет за недопоставленную услугу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства