Образование Роспотребнадзор Кузбасса рассказал, как из-за COVID-19 будут работать школы в новом учебном году

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал, как из-за COVID-19 будут работать школы в новом учебном году

Проверка температуры сохранится

В 2022 году в школах Кузбасса будут учиться больше 320 тысяч детей

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал NGS42.RU, какие требования нужно будет соблюдать школам в новом учебном году. Согласно нормативным документам, в 2022–2023 учебном году образовательные организации должны проводить ежедневную утреннюю проверку детей и персонала. У всех нужно будет проверять температуру тела и признаки инфекционных заболеваний. При наличии симптомов респираторной или кишечной инфекции, повышенной температуры заболевшие должны быть изолированы до приезда медиков или родителей. При этом, как отмечают в Роспотребнадзоре, взрослые должны находиться отдельно от детей.

На входе в школу, в пищеблоки и санузлы по-прежнему должны стоять антисептики, которыми ученикам и сотрудникам нужно пользоваться.

В образовательных учреждениях непосредственно перед началом учебного года должны провести генеральную уборку с дезинфицирующими средствами. Далее такая уборка должна проводиться раз в неделю. Кроме этого, согласно требованиям Роспотребнадзора, каждый день в школах должны проводить влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей. Также сохраняется требование по регулярному проветриванию помещений и обеззараживанию воздуха.

Сотрудники столовых и буфетов должны носить маски и перчатки, причем менять одноразовые маски следует не реже одного раза в три часа.

Ранее NGS42.RU узнал, какие новинки появятся в школьном меню кемеровчан с сентября. Также мы спросили у директора МАУ «Школьное питание», изменится ли цена обедов для старшеклассников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства