Образование В кузбасском городе школьники под гимн России подняли сербский флаг

В кузбасском городе школьники под гимн России подняли сербский флаг

Перевернутый флаг РФ вызвал волну возмущений в соцсетях

По словам пресс-службы Минобразования, сотрудники школы сразу исправили ошибку

В Прокопьевске дети вместо российского флага торжественно подняли сербский. Министерство образования Кузбасса рассказало NGS42.RU, что воспитанники школы № 2 перепутали направление и подвесили ткань неправильно.

В соцсетях очевидцы торжественной линейки в общеобразовательной школе № 2 опубликовали кадры, как под гимн Российской Федерации школьники поднимают символ Сербии. При этом во время съемок ни учителя, ни сотрудники школы не замечают подмены.

В Министерстве образования региона корреспонденту NGS42.RU сообщили, что школьники спутали направления триколора, из-за чего и произошел казус.

— В школе № 2 во время церемонии поднятия флага Российской Федерации школьники, перепутав направления крепления полотнища, действительно подняли флаг в недопустимом положении. Ошибка своевременно была обнаружена и устранена сотрудниками школы, — уточнили NGS42.RU в ведомстве.

Ранее Минобразования Кузбасса подтвердило NGS42.RU, что все занятия в школах Кемеровской области будут начинаться с гимна РФ и поднятия флага России. Накануне о патриотических церемониях заявляла замгубернатора региона по внутренней политике Ольга Турбаба. Подобные патриотические мероприятия начали проводить школы еще перед началом лета.

Напомним, в этом году у школьников в программе впервые появились патриотические уроки. Мы изучили методички для учителей, опубликованные Министерством просвещения, и узнали, что будут преподавать детям на новых занятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства