Образование Что строят в Кузбассе В кузбасском городе за 2,4 миллиарда построят школу на 1000 учащихся

В кузбасском городе за 2,4 миллиарда построят школу на 1000 учащихся

Власти планируют возвести образовательное заведение в течение двух лет

Работы профинансируют из областного бюджета

Власти Кузбасса планируют в течение двух с небольшим лет построить в Калтане новую школу с бассейном, рассчитанную на 1000 учащихся. Накануне Минстрой региона объявил тендер на возведение учреждения с начальной стоимостью контракта 2,4 миллиарда рублей, указывают данные с сайта госзакупок.

По сведениям из прикрепленных к тендеру документов, школу и бассейн в Калтане построят на месте действующей городской школы № 1, состоящей из двух корпусов (ул. Калинина, 38, 40). Еще в 2020 году в местной администрации отмечали, что оба здания 1951 года постройки находятся в предаварийном состоянии — на тот момент износ составлял 59 %. Перед возведением новых объектов их потребуется снести.

Согласно аукционной документации, новая школа будет трехэтажной, в бассейне предусмотрен один этаж. Строения возведут поблизости друг от друга и соединят 15-метровым переходом. Здания оборудуют всем необходимым для полноценной учебы и занятий спортом в соответствии с современными требованиями.

Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей к учреждению территории, с озеленением, обустройством спортивных площадок и прогулочных зон.

План размещения школы, бассейна и других объектов на участке строительства
Изображение фасада школы с разных сторон

Заявки на тендер от потенциальных подрядчиков Минстрой Кузбасса принимает до 1 ноября 2022 года. Ожидается, что победитель аукциона станет известен в течение того же месяца. Сдать школу в эксплуатацию он будет должен не позднее 30 ноября 2024 года.

Ранее NGS42.RU рассказывал о планах властей построить до конца 2024 года новую школу в городе Белово. Ее стоимость также составит более двух миллиардов рублей, в учреждении смогут учиться 1100 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства