Образование Учебный холод: в школах Кузбасса проверят, при каких температурах занимаются дети

Учебный холод: в школах Кузбасса проверят, при каких температурах занимаются дети

Родители жаловались на плохое отопление в образовательных учреждениях

На проверки позовут и представителей родительского комитета школы | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUНа проверки позовут и представителей родительского комитета школы | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
На проверки позовут и представителей родительского комитета школы
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Специальные комиссии зайдут с проверкой в школы четырех кузбасских городов и поселков. Они измерят температуру воздуха, при которой занимаются дети на уроках, сообщил в понедельник, 12 декабря, Сергей Цивилёв в телеграмм-канале.

Проверки решили провести после жалоб родителей школьников, которые якобы замерзают во время занятий. По словам горожан, температурный режим в школах зимой не соответствует нормам. Чтобы проверить претензии, в кузбасских округах и городах были созданы комиссии, члены которой должны будут измерить температуру в образовательных учреждениях.

Подобные инспекции пройдут по школам в Тайге и Анжеро-Судженске 12 и 13 декабря. Также в это время эксперты с градусниками проверят образовательные центры Ижморского и Яйского округов.

Проверять нормы температурного режима выйдут сотрудники администрации правительства области, Роспотребнадзор, Министерство строительства, ЖКХ, образования и главы городов и районов, где жители жаловались на плохое отопление. Вместе с чиновниками, по словам губернатора, на проверку пригласят и родителей учащихся.

Напомним, жители Кузбасса начали жаловаться на холод в домах, больницах, детских садах и других объектах инфраструктуры в конце ноября 2022 года. Министр здравоохранения Дмитрий Беглов в свою очередь проблемы с отоплением объяснил так:

— То, что касается температуры, — ну это жизнь. У нас в квартирах тоже бывает прохладно, — отметил глава регионального Минздрава.

Накануне без тепла могли остаться жители домов и воспитанники детских садов в центральном районе Кемерова. Причина — сильный прорыв трубопровода напротив главпочтамта. Что происходит сейчас рядом с коммунальной аварией, можно увидеть в фоторепортаже Александра Патрина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства