Развлечения 1 сентября в Кузбассе «Мы с ним даже планы на будущее строили»: мамы кемеровских школьников рассказали о своей первой любви

«Мы с ним даже планы на будущее строили»: мамы кемеровских школьников рассказали о своей первой любви

У кого-то школьная влюбленность даже переросла в семью

Мамы школьников рассказали трогательные истории о своей первой любви

Первое сентября для школьников ознаменовано началом нового учебного года. Для родителей же это повод поностальгировать. Любуясь повзрослевшими детьми, кто-то вспоминает, как нес цветы первому учителю, кто-то смеется над своей первой двойкой, а кто-то вспоминает первые чувства.

Корреспондент NGS42.RU Татьяна Осинцева сходила на торжественную линейку и попросила нескольких мам рассказать об их школьной любви. Публикуем 7 трогательных и необычных историй (это правда мило).

Екатерина Внукова

Екатерина уже 22 года вместе со своей школьной любовью

— Моя первая школьная любовь — мой муж. Мы начали дружить, когда мне было 14 лет. Учились мы в параллельных классах, часто общались, у нас было много общих друзей. 6 лет мы дружили, а потом поженились. И вот уже 22 года как мы вместе.

Евгения Леоненко

Евгения до сих пор дружит со школьной любовью

— Первая школьная любовь была во втором классе с мальчиком из соседнего подъезда, с соседней парты: он носил мои сумки до дома. Продлилась она всю начальную школу. Правда, мальчик на голову ниже был, но никого это не смущало. Потом нас распределили по разным классам, и мы начали всё реже общаться. Но до сих пор мы поддерживаем дружеские отношения, смеемся над нашей любовью.

Наталья Михайльченко

Наталья была влюблена в мальчика, который нравился и ее школьной подружке

— Мне и моей подружке нравился мальчик, мы были в него даже влюблены. Но он не знал об этом. С подругой у нас не было никакой вражды или соперничества. Сначала у меня была просто симпатия. В 9-м классе мы даже дружили с этим мальчиком. Кстати, подруга и предложила, чтобы мы подружили. Но я и тот юноша быстро поняли, что мы разные.

Я думаю, все чувства прекрасны, если они положительные. Главное — объяснить ребенку, что на этом свет не заканчивается, это просто первые переживания. Да, многие пары, которые вместе со школьной скамьи, потом женятся, живут по 20–30 лет, воспитывают детей и внуков. А кто-то испытывает обычную симпатию, и она ни во что большее не перерастает. Это жизнь, и ко всему нужно относиться с радостью, потому что любовь — это прекрасное чувство, и только наш эгоизм делает из него несчастную любовь.

Анна Горелик

Мальчик, который нравился Анне в школе, был старше на год

— Я тогда училась в 7-м классе, у нас было принято отмечать День Святого Валентина, и на 14 февраля у нас по всей школе ставили боксы для писем. Мы познакомились с мальчиком из 8-го класса, и с 14 февраля началась наша история любви. Мы подружили с ним определенное время, но потом наши интересы перестали совпадать. Я долго испытывала к нему теплые чувства, которые исчисляются годами, вплоть до его смерти.

Ирина Головачева

Ирина ходила в кино вместе с мальчиком, который ей нравился в школе

— Я училась в 43-й школе, там был мальчик, который влюбился в меня. Спустя время мы с родителями переехали, я пошла в 7-ю школу, и он меня через маму нашел и продолжил ухаживать за мной. Правда, мне он не нравился. У меня была другая любовь, которая случилась в 3-м классе. Это были детские чувства, мы в одной компании общались, но я ему не говорила, что он мне нравится. У него, наверное, тоже были ко мне какие-то чувства, потому что мы в кино часто вместе ходили.

Ольга Ивойлова

Первая любовь Ольги случилась в 15 лет

— Школу я закончила 15 лет назад, и вот, спустя столько лет, с моей первой школьной любовью мы привели ребенка в первый класс. Мы с моим будущим мужем начали дружить в 15 лет, потом расстались, через какое-то время снова встретились и поняли, что нам нужно быть вместе.

Марина Кулебакина

Первую любовь Марины разрушило распределение по разным классам

— Первая любовь у меня была в 3-м классе, я до сих пор помню ее, хоть у меня и дети уже старше, чем я тогда была. Мы с этим мальчиком жили рядом, вместе ходили в школу, он носил мой портфель. Наверное, это была та самая первая любовь, которую все ожидают в подростковом возрасте, — у меня она была в начальной школе. Мы с ним даже планы на будущее строили. Потом нас распределили по разным классам. Для нас это была трагедия, мы тяжело переносили разрыв. И мои, и его родители тоже переживали, но старались нас успокоить, говорили: «Вы маленькие, всё это несерьезно». Я считаю, что через это надо пройти, чтобы сейчас на своих ребятишек смотреть и понимать: любая, как нам кажется, неприятность, для них — трагедия. Я своим детям стараюсь объяснить, что если кто-то нравится, то это хорошо, а если потом что-то пойдет не так — ничего страшного. Важно, чтобы в этих вопросах дети доверяли своим родителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства