Развлечения Grelka Fest в Шерегеше Новости о Шерегеше Состоится ли GrelkaFest в 2022 году? Отвечает дирекция Шерегеша

Состоится ли GrelkaFest в 2022 году? Отвечает дирекция Шерегеша

Фестиваль запланирован на апрель

В прошлом году с горы в купальниках спустились 1772 человека

Дирекция Шерегеша в своих соцсетях прокомментировала вопросы о фестивале Grelka, который планировался в апреле. В официальном сообщении говорится, что «Грелка» состоится при любой погоде. Карнавальный спуск, как и ожидалось, запланирован на 9 апреля, а спуск в купальниках — на 23 апреля.

— Жизнерадостные встречи солнцекатальщиков готовились как самый горный из всех музыкальных и самый яркий из всех горных. Но в этом году мы совместно с партнерами, резидентами курорта, правительством Кемеровской области приняли решение трансформировать фестиваль в «Тихую Грелку», — процитировали в дирекции Шерегеша организатора «Грелки» Никиту Гирина.

Отмечается, что «Тихая Грелка» сохранится как «добрая традиция». Однако каких-либо более детальных подробностей пока не раскрывается. В дирекции уточнили, что все заведения Шерегеша будут работать в обычном режиме.

Ранее NGS42.RU писал, что организаторы GrelkaFest назвали даты проведения фестиваля. В 2022 году он будет проходить с 7 по 24 апреля. Кроме этого, будет увеличено количество тематических спусков.

Напомним, в 2021 году фестиваль GrelkaFest проходил с 1 по 4 апреля (карнавальная часть) и с 15 по 18 апреля (спуск в купальниках). Тогда хедлайнерами фестиваля были Шура, «Отпетые мошенники» и группа The Hatters.

В карнавальных костюмах в прошлом году спустились 611 человек. Самому маленькому из участников был 1 год и 4 месяца. В спуске в бикини участвовали 1772 человека. Самому взрослому из них было 77 лет, а самому юному — 4 года.

Перед прошлым фестивалем на пресс-конференции Никита Гирин сообщил журналистам, что с 2013 года, когда прошла первая «Грелка», бюджет фестиваля увеличился в несколько раз и достиг 7–8 миллионов. Деньги на проведение фестиваля дают спонсоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства