Развлечения Новости о Шерегеше На летний отдых в Шерегеше в 2022 году приехали почти полмиллиона туристов

На летний отдых в Шерегеше в 2022 году приехали почти полмиллиона туристов

Популярность курорта растет

Количество туристов за год выросло больше чем на 15%

На летний отдых в Шерегеш в 2022 году приехали больше 400 тысяч человек, сообщила во вторник, 11 октября, пресс-служба администрации Таштагольского района в соцсетях.

За год туристический поток в Таштагольском районе, в том числе в Шерегеше, вырос на 18%. При этом с мая по сентябрь 2022 года на юге Кузбасса отдохнули больше 468 тысяч человек.

На курорт Шерегеш из них пришелся 91% отдыхающих. За лето кузбасский курорт успели посетить 426 тысяч туристов. В прошлом году для летнего отдыха его выбрали 366 тысяч человек.

Ранее дирекция Шерегеша сообщила дату открытия нового сезона, а также, сохраняя интригу, рассказала о некоторых подробностях предстоящего шоу. Однако спустя некоторое время сообщение об открытии было удалено из соцсетей дирекции.

В зимнем сезоне 2022–2023 года на курорте появится новая услуга — ночное катание.

Напомним, в секторе А курорта пройдут масштабные работы по благоустройству. Они разделены на три этапа, первый из которых запланирован на осень 2022 года.

Также NGS42.RU рассказывал, что на популярном курорте начались работы по освоению 427 гектаров земли. Планируется, что там построят новые гостиницы на 7 тысяч мест и термальные бассейны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства