NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Шесть часов до лета: жители Кузбасса впервые за два года смогли улететь на отдых в Паттайю

Страна была закрыта из-за коронавируса

Boeing 757–200 перед вылетом из кемеровского аэропорта

Первые 200 пассажиров в ночь на вторник, 29 ноября, улетели из кемеровского аэропорта в Королевство Таиланд, которое с 2020 года не принимало путешественников из Кузбасса из-за угрозы распространения коронавируса в азиатской стране. Корреспондент NGS42.RU Максим Серков подготовил фоторепортаж из аэропорта имени Алексея Леонова.

Регистрация на рейс, который теперь будет выполняться каждый вторник самолетами Boeing 757, началась около 11 часов вечера. В это время температура воздуха в Кемерове составляла около 25 градусов мороза. К тому времени в терминале аэропорта собрались практически все пассажиры, а это более 200 человек, точную информацию в справочной аэрогавани уточнить не смогли, аргументировав это тем, что она является закрытой.

— Первый рейс — это путевки, 14 дней без завтрака. После прилета в аэропорт Утапао будет осуществлен трансфер до гостиницы, — пояснил корреспонденту NGS42.RU представитель авиакомпании.

Напомним, за отдых каждый из туристов отдал как минимум 182 тысячи рублей.

На стойке регистрации уточнили, что погодные условия не помешают вылету судна, что обрадовало кузбассовцев, которым не терпелось улететь в Паттайю, где сейчас столбик термометра показывает +30 градусов.

Самолет должен был вылететь из Кемерова в 01:15, но по факту это произошло в 01:39 по местному времени. Причину небольшой задержки в справочной аэропорта не уточнили. По данным сервиса flightradar24, проведя в воздухе 6 часов 31 минуту, боинг благополучно приземлился в Паттайе.

Ранее NGS42.RU анонсировал прямые рейсы из Кемерова, которые запустят в Таиланд. Также авиакомпании прорабатывают вопрос перелетов во Вьетнам.

Кроме этого, ожидается, что в декабре из Кемерова можно будет улететь на отдых в Мьянму.

Напомним, практически два года жители Кузбасса не могли вылететь в Таиланд из Кемерова. Подобные международные полеты были отменены из-за пандемии коронавируса.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства