NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год — 2024 Новогодние елки: куда пойти в Кузбассе с ребенком в гости к Деду Морозу

Новогодние елки: куда пойти в Кузбассе с ребенком в гости к Деду Морозу

Рассказываем о праздничных концертах и постановках

Встретиться с Дедом Морозом предлагает практически каждое учреждение культуры Кузбасса

Как подарить ребенку новогоднее настроение и вернуть себе, взрослому, чувство праздника и надежды на лучшее? Этим вопросом в преддверии конца года наверняка задаются все родители. Безусловно, в детсадах и школах организуют елки, но для них нужно готовить костюмы, учить стихи и сценарии. Для тех, кто хочет стать зрителем, а не непосредственным участником представления, NGS42.RU узнал обо всех подобных мероприятиях в Кемерове.

Театры


Самый молодой в Кемерове Театр для детей и молодежи на Арочной будет радовать гостей новогодней программой с 20 декабря по 14 января.

Директор учреждения Григорий Забавин рассказал NGS42.RU, что для зрителей от четырех лет и старше подготовили спектакль «Винни-Пух и день забот» по повести Алана Милна. После него в фойе пройдет новогоднее театрализованное представление с участием Деда Мороза и его помощников. Пришедших на постановку не только поздравят с праздником, но и увлекут конкурсами, розыгрышами, в завершение состоится традиционное зажигание елочки.

А с первых чисел января в программе театра появится интерактивная забава «Маленький Дед Мороз», 7 января покажут постановку «Рождество в доме Купьелло». Стоимость билетов — от 450 рублей. Точное время представлений и ответы на все интересующие вопросы можно узнать в кассе: 36-79-68.

На новогодние представления приглашает и Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара на Весенней улице. Здесь, с 17 декабря по 8 января, зрителей будет ждать программа «Пора новогодних сказок».

Детей от полутора лет будут ждать на бал «Внутри елки», во время которого они смогут познакомиться со сказочными персонажами: Снежинкой, Звездочкой, Дедом Морозом, а также елочными игрушками. Во время представления малыши помогут новым друзьям подготовиться к празднику. Из названия понятно, что действо будет проходить внутри лесной пушистой красавицы.

В репертуаре театра — несколько тематических спектаклей. Например, новогодняя история «Волшебная ночь» о злой мачехе, которая 31 декабря отправила падчерицу в лес за подснежниками. Добрая история о снеговиках «Солнышко и снежные человечки» расскажет, как они искали пропавшее светило. Из спектакля «Непослушная снежинка» зритель узнает, что происходит с вредными детьми в канун Нового года. Всем известный мультик «Умка» в виде театральной постановки питерского режиссера Веры Каратаевой кемеровчане смогут посмотреть уже начиная с субботы, 10 декабря.

Стоимость билетов — от 300 рублей. Справки по телефонам: 36-53-79, 36-02-02.

Что делать, если из-за колдовства потерял память Дед Мороз? Ответить на этот вопрос и помочь сказочному герою победить временную деменцию смогут зрители драмтеатра, которые 22 декабря придут на спектакль «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» по книге Эно Рауда. Стоимость билетов — от 250 рублей.

Кроме того, 16 декабря в театре пройдет финал конкурса за титул главного Деда Мороза Сибири. На большой сцене сойдутся претенденты из Кузбасса, Алтайского края, Томской и Новосибирской областей, республик Алтай и Хакасия, которые выступят перед зрителями со своими программами. В них обещают использовать элементы русских народных сказок и мультфильмов.

В репертуаре также появятся новогодние спектакли, подробнее о них можно узнать в кассе театра по телефону: 36-53-75

Новокузнецкий театр кукол «Сказ», который в этом году наконец-то открылся после многолетнего ремонта в здании бывшего кинотеатра «Коммунара», также подготовил небольшую программу для детей и взрослых. В нем начнут показ спектакля «Щелкунчик» и праздничную интермедию у елки в холле «Новогоднее тролли-шоу». Зрителей обещают удивить яркими костюмами, 3D-иллюзиями и проекционными декорациями. Действа будут проходить трижды в день, в 10:30, 13:30 и 15:30, с 19 декабря по 8 января, но 30 и 31 декабря, а также 1 января постановок не будет. Стоимость билетов зависит от спектакля и места, цена начинается от 300 рублей. На все вопросы готовы ответить по телефону: +7 (3843) 76-60-00.

Подготовка героини спектакля

С 22 декабря по 7 января в Новокузнецком драматическом театре перед показом спектаклей «Мама, я из будущего!», «Путешествие Алисы», «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «Вождь краснокожих» и «Незнайка» будут проходить интерактивные шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Цены на представления начинаются от 400 рублей. Уточнить информацию можно по телефону: +7 (3843) 74-30-43.

Кроме того, 18 декабря тут выступят легендарные «Лицедеи». Здесь они представят «Новогоднюю покатушку», которую можно смотреть как детям, так и взрослым. В течение часа артисты будут веселить зрителей забавными номерами и трюками и спецэффектами, вовлекая гостей шоу в происходящее. Помогать им будут Дед Мороз и Снегурочка, а после спектакля гости смогут потанцевать с мимами и сделать фото на память прямо на сцене драмтеатра. Стоимость билетов на выступление начинается от 800 рублей.

После этого артисты поедут в областную столицу, где в единственном музыкальном театре Кузбасса представят ту же самую программу. В Кемерове ее можно будет посмотреть дважды: 19 и 20 декабря. Здесь цены на билеты начинаются от 600 рублей.

Цирк

Для любителей представлений с участием животных в Кемеровском цирке с 17 декабря начнется новогоднее шоу «Тайна пяти континентов». Представление будет продолжаться около трех часов с одним антрактом. За это время перед зрителями выступят около 100 артистов, которые покажут трюки, фокусы и обещают удивить своими номерами гостей всех возрастных категорий. В финале все присутствующие станут участниками Новогоднего бала, детали которого пока не раскрываются. Стоимость билетов составляет от 1300 до 5000 рублей. Подробности можно узнать по телефону: 52-23-12.

Филармония

Тех, кто жить не может без музыки, будут ждать в кемеровской Филармонии, где начиная с 26 декабря будут проходить часовые утренники для всей семьи. В фойе учреждения с 10:30 гостей будут поздравлять с предстоящими праздниками сказочные герои, вместе с которыми можно будет петь, играть, плясать, водить хороводы, искать ответы на музыкальные загадки. Наиболее интересна программа будет детям в возрасте от трех до шести лет.

Вместе с тем 25, 26 и 27 декабря там же будет проходить другой утренник — «В некотором царстве» для детей среднего возраста — от шести до 10 лет. Вместе с новогодними героями пришедших будут развлекать скоморохи и Царевна Несмеяна. Стоимость билетов — от 250 рублей. Как ребенку получить подарок от участника представления, можно узнать по телефону: 58-27-64.

ДК

В Кировском районе Кемерова в стенах Дома культуры c 26 по 29 декабря в 16 часов будут проходить новогодние дискотеки ICE Party с участием сказочных персонажей. На мероприятии будут ждать всех желающих от 12 лет и старше. Там же 25-го числа на день откроется резиденция Деда Мороза, в которой можно будет не только пообщаться с главным волшебником страны, но и стать участником мастер-классов или присоединиться к хороводу. Подробности можно узнать по телефону: 8 923 482-59-58

Любителей старины будут ждать на «Ретро-елке» в ДК шахтеров, где с конца ноября начали украшать елку в стилистике СССР. На украшении нужно оставить записку со своей историей. Самого лучшего автора администрация обещает наградить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства