Развлечения Grelka Fest в Шерегеше На GrelkaFest в Шерегеше пройдут 10 тематических спусков. Рассказываем, какие костюмы готовить

На GrelkaFest в Шерегеше пройдут 10 тематических спусков. Рассказываем, какие костюмы готовить

Спуск в купальниках в этом году будет в несколько ином формате

Фестиваль будет проходить с 13 апреля

В Шерегеше с 13 по 23 апреля пройдет фестиваль «Грелка», организаторы рассказали, какие именно 10 спусков состоятся в рамках мероприятия.

Откроет серию свадебный спуск — участникам нужно будет 14 апреля скатиться с горы в белых платьях или костюме жениха. На следующий день состоится привычный карнавальный спуск, для которого многие участники заранее готовят костюм.

16 апреля запланирован музыкальный спуск, во время которого нужно будет проехать с музыкальным инструментом в руках. Далее 17 апреля пройдет спуск «Как на работу» — участникам необходимо надеть любую спецодежду, от курьера до пожарного.

Следующим запланирован «усатый спуск», он пройдет 18 апреля. На следующий день — спуск «цветной дым». Организаторы сообщают, что для участия в этом спуске необходима только регистрация, сам цветной дым выдадут уже на месте.


Привычного спуска в купальниках в этом году не будет. Вместо него 20 апреля пройдет «совершенно летний» спуск. Организаторы разрешили участникам спуститься с горы Зеленой не только в купальниках, но и в сарафанах, шортах, парео, кроп-топах, масках для плавания и с надувными кругами.

21 апреля запланирован пижамный спуск, а 22 апреля пройдут сразу два спуска — «Красная дорожка», для которого участникам нужны коктейльные платья и строгие костюмы, и ночной.

Напомним, в 2022 году фестиваль не проводился, вместо этого в Шерегеше было торжественное закрытие сезона, во время которого выступала Клава Кока.

В 2021 году в карнавальных костюмах спустились 611 человек, в спуске в бикини участвовали 1772 человека.

Ранее Никита Гирин сообщал журналистам, что бюджет фестиваля за годы его проведения увеличился в несколько раз, до 7–8 млн. Деньги выделяют спонсоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства