Развлечения Новости о Шерегеше ПРОГЕШ «Бюджет хороший»: в Шерегеше пройдет фестиваль, где выступят Сергей Лазарев и группа «Звери»

«Бюджет хороший»: в Шерегеше пройдет фестиваль, где выступят Сергей Лазарев и группа «Звери»

Рассказываем, что еще будет на горнолыжном курорте

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный

В июне в Кузбассе пройдет фестиваль «ПРОГЕШ», хедлайнерами которого станут группа «Звери» и Сергей Лазарев. Власти региона и организаторы рассказали подробности мероприятия и о заложенном бюджете.

Как сообщил руководитель дирекции Шерегеша Алексей Стоянов, подготовка к фестивалю началась за год. Хедлайнеров выбрали из-за их популярности.

— Выбор был сделан в пользу Сергея Лазарева и группы «Звери». Эти исполнители точно умеют создавать настроение, всегда собирают огромные залы и лучшие площадки страны, — сказал во время пресс-конференции Стоянов.

Фестиваль начнется 9 июня. В этот день запланированы различные музыкальные мероприятия, деловая программа, а также выступление группы «Звери». На следующий день пройдет Сибирская битва шеф-поваров, в которой примут участие специалисты из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Красноярска и других городов. Также организаторы рассчитывают поставить очередной рекорд, приготовив гигантскую 15-метровую шаурму. В этот же день, 10 июня, выступит Сергей Лазарев. Завершит фестиваль 11 июня «Таежная гонка» (велозаезд в дисциплине кросс-кантри и бег) и соревнования «Сила Сибири», в рамках которых пройдут восемь профессиональных поединков по ММА и кикбоксингу.

Отвечая на вопрос о бюджете, руководитель дирекции курорта сообщил, что «бюджет фестиваля хороший» без уточнения конкретных цифр.

— Он [бюджет] складывается из нескольких источников. И инициатива была о поддержке из бюджета, но что стоит отметить, что в этом году заинтересованность участия, в том числе и финансово, в организации фестиваля проявляет бизнес, инвесторы, спонсоры. Потому что заинтересованность у представителей туриндустрии в том, чтобы Шерегеш стал круглогодичным, безусловно, есть. Не создавая событий и повода, чтобы туристы приезжали, этого добиться будет сложно. Но как раз опыт прошлого года показал, что это интересно, это востребовано. Более того, у нас и деловая программа в этом году будет более развернутая. Планируется, что будет больше федеральных экспертов, — сказала министр туризма Кузбасса Елена Латышенко.

Напомним, впервые фестиваль «ПРОГЕШ» прошел в Кузбассе в 2022 году. Хедлайнерами тогда выступали Хабиб и Niletto. Мы вели онлайн-трансляцию праздника. Общий бюджет фестиваля в 2022 году составил 26 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства