Развлечения Новости Новокузнецка Огромный фейерверк запустят в Новокузнецке: рассказываем, в честь чего

Огромный фейерверк запустят в Новокузнецке: рассказываем, в честь чего

Весь день горожан ожидает праздничная программа

Организаторы пока молчат о хедлайнере вечера

В ночное небо Новокузнецка 14 июля запустят масштабный фейерверк. Жителей южной столицы Кузбасса таким образом поздравят с Днем металлурга, сообщил в среду, 12 июля, мэр города Сергей Кузнецов.

Основная программа мероприятий в честь Дня металлурга пройдет в Новокузнецке 14 июля, тогда же в 23:00 и планируется запустить праздничный фейерверк. При этом площадки для празднования откроются еще утром. Так, с 10:00 горожане могут не только возложить цветы к Вечному огню на площади Побед, но и привести ребенка в Сад металлургов Запсиба на анимационную программу.

Через несколько часов, в 20:00, на площади общественных мероприятий Заводского района планируется начало концерта с местными музыкальными группами, а уже через три часа над головами новокузнечан прогремит фейерверк. Запускать его будут со стороны Запсиба.

Напомним, что Новокузнецк отметит профессиональный праздник заранее, ведь ежегодного День металлурга в России проходит в третье воскресенье июля. В 2023 году праздник выпал на 16 июля.

Отметим, что в прошлом году на его празднование в южную столицу Кузбасса съезжались и российские звезды шоу-бизнеса. Организаторы пригласили известного артиста Олега Газманова, исполнившего на сцене написанную им песню про Кемеровскую область. На второй день к горожанам вышла популярная группа BURITO.

Приедут ли какие-нибудь хедлайнеры в этом году — пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства