Развлечения Стас Пьеха и Юта выступят в Кузбассе с бесплатным концертом. Рассказываем, где он пройдет

Стас Пьеха и Юта выступят в Кузбассе с бесплатным концертом. Рассказываем, где он пройдет

Концерты и спортивные соревнования в двух городах региона пройдут в разные дни

В Кемерове фестиваль проходит во второй раз

В двух городах Кузбасса организуют патриотический музыкальный фестиваль, на котором выступят известные артисты, сообщила в понедельник, 14 августа, областная администрация.

Фестиваль «Русское лето. За Россию» (6+), пройдет в Кемеровской области с 17 по 19 августа.

Развлекательные зоны в Кемерове откроются 17 августа в 15:00 на площади Советов. В это время там начнется шоу «Сильнейшая нация мира», где спортсмены-единоборцы выйдут с показательными выступлениями. Чуть позже состоится праздничный концерт с местными группами. Хедлайнером вечера станет популярный певец Стас Пьеха.

Также в Кемерово приедет известная актриса, бывшая участница комедийного шоу «Comedy Woman» Татьяна Морозова.

Через два дня все развлекательные и спортивные события пройдут уже в Новокузнецке. Для этого задействуют Площадь общественных мероприятий. Также с 15:00 там можно будет увидеть выступления местных артистов и спортсменов, а после — концерт заслуженной артистки России Анны Осиповой, которая выступает под псевдонимом Юта. Среди самых известных ее композиций — «Любимый мой» и «Жили-были». На сцене Новокузнецка она в итоге исполнит свою новую патриотическую песню.

— На концерте выступит заслуженный артист Луганской Народной Республики, участник СВО, обладатель премии RU.TV в номинации «За волю и стойкость», участник проекта «Звезда» Сергей Чуйков, — отмечается в публикации администрации Орджоникидзевского района города.

Напомним, музыкальный фестиваль «Русское лето. Зa Россию» проходит в стране во второй раз. Финансируется организация концертов Президентским фондом культурных инициатив, народным фронтом и общественными палатами России. В этому году фестиваль застанут жители 26 городов России с 12 августа по 8 сентября.

В июне певца Стаса Пьеху госпитализировали в кардиореанимацию Боткинской больницы.

В прошлом году в Кемерове на фестиваль приглашали известные рок-группы, в том числе «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным (наиболее известные хиты — «Страна чудес», «А что нам надо», «Желтые письма») и «ПилОт» («Сердце машины», «Братишка», «Рок», «Ч/б»). Тогда послушать их пришли почти 10 тысяч человек. Их эмоции запечатлел наш фотограф Максим Серков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства