Развлечения Открытие сезона в Шерегеше В Шерегеше открыли тюбинг-парк. Он стал самым большим в России

В Шерегеше открыли тюбинг-парк. Он стал самым большим в России

Пока новое развлечение работает в тестовом режиме

Тюбинг-парк рассчитан как на детей, так и на взрослых

В Шерегеше в день открытия зимнего сезона в тестовом режиме заработал тюбинг-парк «Белка», он стал самым большим в России, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Накануне, 18 ноября, в Шерегеше стартовал новый горнолыжный сезон. В этот день в тестовом режиме заработал тюбинг-парк, который находится рядом с сервисным центром «Белка». Как уточнили в пресс-службе АПК, уже к Новому году локация должна начать действовать в полную силу.

В тюбинг-парке восемь горок разных уровней для детей и взрослых, причем рассчитаны на все категории — от новичков до асов. Благодаря специальному покрытию трасс, кататься тут можно будет как зимой, так и летом. Рядом, в сервисном центре, есть зоны питания, прокат оборудования, веревочный парк, детская комната. А на вершине обустроена смотровая площадка с фотозоной с надписью «Шерегеш».

Тюбинг-парк построили на инвестиции компании «Сибшахтострой», которая ранее вложила средства в создание нескольких гостиниц и сервисного центра «Белка».

ООО «Объединенная компания «Сибшахтострой»», по данным сервиса «Контур.Фокус», занимается строительством жилых и нежилых зданий в Кемеровской области с 2010 года. Генеральным директором компании числится Константин Ивушкин, который также является учредителем ООО «Ледовый дворец», ООО «ЛДЦ» и еще нескольких компаний. Учредителем «Сибшахстроя» с 98% акций выступает ООО «Новокузнецкое Шахтостроймонтажное Управление № 6». На конец 2022 года выручка инвестора тюбинг-парка составила 3,7 миллиарда, а чистая прибыль — 20,9 миллиона рублей.

В администрации области добавили, что в этом сезоне Шерегеш может поставить рекорд по количеству туристов: по сравнению с 2022-м количество предварительных бронирований на новогодние праздники выросло до 30%. А некоторые отели уже полностью забронированы на новогодние каникулы.

Редакция NGS42.RU вела онлайн-трансляцию с открытия сезона, там вы можете найти самые интересные и яркие моменты.

Ранее мы изучили отзывы на различных площадках об отдыхе в Шерегеше, в том числе от зарубежных туристов. Для некоторых горы Кузбасса стали «адом», другим запомнилось гостеприимство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства