Развлечения Открытие сезона в Шерегеше онлайн-трансляция Экс-«Тату», парад техники, туристы: все важные моменты открытия сезона в Шерегеше — в онлайн-трансляции

Экс-«Тату», парад техники, туристы: все важные моменты открытия сезона в Шерегеше — в онлайн-трансляции

Рассказываем и показываем, что происходит на курорте

Очередной горнолыжный сезон начинается в эту субботу, 18 ноября, в комплексе Шерегеш. Гостей мероприятия ждут конкурсы, подарки, развлекательная программа и, конечно же, официальный старт катания с гор во всех секторах курорта. Корреспондент NGS42.RU Игорь Епифанцев находится в эпицентре событий и в режиме онлайн рассказывает читателям нашего портала, что происходит в туристической Мекке Кузбасса.

Александр Левчук

Шерегеш как будто не до конца проснулся: пасмурно, темновато, на некоторых окрестных горах не рассеялся туман. Народу на курорте пока не очень много. Приличная часть тех, кто приехал, пошли кататься, не дожидаясь начала развлекательный программы.

Александр Левчук

Мокрые горы

На подходе к горе много луж, иногда их банально обойти становится проблемой
Александр Левчук

Пару дней назад стало известно, что среди гостей разыграют путевку в Египет, для этого надо будет пройти большой квест-фест.

Александр Левчук
В 12 часов на сцене должна была начаться движуха, но всё задерживается. Периодически звуковики проводят саундчек, но пока «один тупняк», говорят собравшиеся на развлекательную программу гости
Александр Левчук
Пока работает половина подъемников
Александр Левчук

Транспортный коллапс

А эти кадры были сняты сегодня утром на въезде в Шерегеш. Очевидцы пишут, что 500-метровый участок они преодолевали два часа. Коллапс образовался из тех, кто хотел приехать пораньше. Ну что, как покатались? 

Александр Левчук

Интересно, что незадолго до старта сезона владельцы отелей начали избавляться от своего прибыльного, по их словам, бизнеса. В частности, на торги выставили купольные гостиницы и огромный комплекс за 650 млн рублей.

Игорь Епифанцев

На одной из площадок начались соревнования по футболу в валенках. Честно говоря, получается не особо динамично, поскольку половина игрового поля представляет из себя своеобразную трясину из воды и подтаявшего снега.

Александр Левчук

Программа на сцене до сих пор не началась, хотя прошло уже 40 минут, как должно начаться веселье. Как будто в качестве троллинга собравшихся во время ожидания включают песни «Тату», одна из бывших участниц коллектива сегодня тут выступает.

Александр Левчук

Туристы — о снеге: «Пока п******».

Снег по виду рыхловатый и на многих участках, особенно в нижней части горы довольно грязный.

— Пока п***** (нецензурное выражение, означающее, что дело плохо), пойду в другом месте прокачусь, может, там больше повезет, — ответил один из лыжников на вопрос нашего корреспондента о пригодности снега на горе Зеленой для катания.

Александр Левчук
Неподалеку от сцены работает площадка «Веселый боулинг». Об уровне веселья судите сами
Александр Левчук

Ведущие устроили перекличку по городам. Из не кузбасских городов откликнулись гости из Томска, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода. Пара человек покричали за Москву и Казань. За Санкт-Петербург — никого. Голос подал один казах.

Игорь Епифанцев

Пошел прогрев

На сцене, наконец, что-то началось. Ведущие поприветствовали народ, выступил творческий коллектив, теперь волонтеры проводят зарядку для собравшихся. Когда ведущие увидели, что к зарядке у людей не особо много энтузиазма, то мотивировали их тем, что самые активные получат бесплатные проходки в местный ночной клуб. Кто-то после этого, кстати, реально задвигался.

Александр Левчук

Над собравшимися и сценой время от времени пролетает квадрокоптер. Вроде нельзя, но, оказывается, иногда можно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства