Развлечения «Выигрыш помог решить проблемы»: команда из Кузбасса рассказала, на что потратила 10 млн за победу в ТВ-шоу

«Выигрыш помог решить проблемы»: команда из Кузбасса рассказала, на что потратила 10 млн за победу в ТВ-шоу

Ребята из команды «Чемодан» также ответили, зачем пришли на второй сезон «Лиги городов»

В первом сезоне кузбассовцам удалось покорить жюри

В конце декабря кузбассовцы с любопытством наблюдали за финалом юмористического шоу «Лига городов» (18+), ведь тогда там боролась команда из Гурьевска «Чемодан». Комики смогли так рассмешить членов жюри, что стали победителями первого сезона и забрали главный приз 10 миллионов рублей. Однако на этом карьера ребят на ТНТ не закончилась: они приняли участие во втором сезоне шоу. Чем работа с Алексеем Щербаковым отличается от подхода нового наставника Сергея Светлакова и куда кузбассовцы потратили деньги — в материале NGS42.RU.

В составе «Чемодана» пять кузбасских комиков — Дмитрий Конышев, Савелий Бойков, Алина Никонова, Дмитрий Анкудинов и Артем Хальтер. Команда также выступает в играх КВН под названием «Зеленый чемодан».

Как рассказывают кузбассовцы, когда-то давно Савелий Бойков услышал песню «Зеленый чемодан», которая в итоге и стала названием команды. Но когда ребята попали на шоу ТНТ, они решили изменить свой стиль.

— Название [песни] необычное, стиль команды на тот момент тоже был слегка экстравагантным, поэтому всё сошлось, и с этим названием наша команда добралась до Высшей лиги КВН, а с попаданием в «Лигу городов» мы решили полностью поменяться, провести ребрендинг, и теперь мы «Чемодан», — рассказывают участники команды.

Они рассказывают, что в первом этапе первого сезона «Лиги городов» не понимали, чем проект отличается от КВН. Первое же выступление показало, что зрителям этого шоу нужен другой юмор, более честный. У ребят был месяц, чтобы изменить формат, который они оттачивали десять лет. К счастью, у них это получилось и старания привели к победе.

Участники «Чемодана» рассказывают, что выигранные 10 миллионов помогли им решить бытовые вопросы.

— Кто-то закрыл часть кредитов и ипотек, а кто-то переехал в Москву. Выигрыш в проекте помог решить нашей команде бытовые проблемы, которые возникли в связи с тем, что был сделан большой акцент жизни на творчество.

Ребята рассказывают, что после победы в первом сезоне они не боятся проиграть во втором. Говорят, что адекватно оценивают свои силы и соперников и уже понимают, что нужно делать.

— Идея [пойти на второй сезон] пришла в голову продюсерам проекта и телеканала ТНТ, а мы недолго думая ее поддержали, хотя и понимали все риски, ведь победить было сложно, но удержать победу еще сложнее, и сейчас нам нужно с этим справиться. Это новый вызов как в жизни, так и в творчестве для нашей команды, — говорят кузбассовцы.

В первом сезоне наставником «Чемодана» был Алексей Щербаков. Жители Кузбасса рассказывают, что он воспитывает в своих командах самостоятельность и оценивает по принципу смешно или нет. Новый наставник, Сергей Светлаков, внимательно относится также к форме юмора.

— Леша дает полную свободу выбора и оценивает юмор по принципу «смешно/несмешно». Помогает своим мнением, но сам говорит о том, что он больше про сольное творчество, а не про командное. Мы же в командном юморе достаточно долго, поэтому в каких-то моментах он прислушивался к нам и доверял. Сергей имеет колоссальный опыт в командном юморе, так как является чемпионом КВН. А также Сережа любит экспериментировать, поэтому каждый раз его нужно удивлять не только юмором, но и формой, или ходами. Для него юмористическая «плотность» стоит не во главе угла при принятии решения.

Первый выигрыш позволил ребятам решить ряд проблем, поэтому в случае повторного успеха они потратят деньги на «то, что сделает нас чуточку счастливее».

Телевизионный успех не вскружил голову ребятам: капитан команды Дмитрий Конышев регулярно бывает в Кузбассе. Остальная часть «Чемодана» приезжала на Новый год, уже после того, как стало известно об их победе в «Лиге городов». Тогда ребята встретились с молодежью и рассказали про свой путь и дали советы начинающим комикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства