Развлечения «Были голодные времена»: известная певица из Кузбасса продавала свои песни Сергею Жукову и Artik & Asti

«Были голодные времена»: известная певица из Кузбасса продавала свои песни Сергею Жукову и Artik & Asti

Девушка отметила, что получила за работы мало денег

Девушка рассказала, что в музыкальную школу ее заставила ходить мама

Певица из Кузбасса Асия, ставшая известной после саундтрека к проекту «Пацанки» (18+), рассказала, кому из знаменитостей она продавала свои песни. Девушка стала гостьей нового выпуска «МУЗЛОФТ-подкаст» (16+), который ведет Стас Ярушин.

По словам Асии, в музыкальную школу ее в четыре года отдала мама. Сейчас девушке нравится писать песни, она отмечает, что у нее «нет больших амбиций быть в телеке и на радио».

— Мне нравится делать концерты, я чувствую энергию. Мне нравится писать песни. Если постоянно за чем-то гнаться, ты можешь очень быстро сгореть. Я наблюдаю за авторами, они набирают какой-то жизненный опыт только к 30–35 годам, когда у тебя уже есть багаж, когда тебе много о чём можно сказать. Я пока эту мудрость набираю, никуда не тороплюсь, пишу по мере своего взросления, наблюдаю за результатами, — ответила на вопрос Ярушина Асия.

Певца рассказала, что несколько месяцев работала в академии Игоря Матвиенко, где писала песни. Однако когда у нее захотели взять композицию «Пепел и Дым» для Виктории Дайнеко, она оставила ее себе и в дальнейшем, когда ушла делать сольную карьеру, участвовала с ней в конкурсе на «Новом Радио». Композиция стала победной во втором сезоне конкурса «МузеКастинг».

— Я поняла, что просто не могу их [песни] отдавать. Но когда были голодные времена, у меня покупал Сергей Жуков какую-то песню, его ПЦ (продюсерский центр. — Прим. ред.) покупал у меня песню, Artik & Asti продавала какую-то песню, но не знаю, выпустили они ее или нет, — рассказала Асия.

Она также поделилась, что продавала свои песни дешево и получала 10–20 тысяч рублей. Также уроженка Кузбасса сообщила, что делала песни для Анны Покров и в целом «очень много тиктокерам писала в свое время».

Анастасия Алентьева, выступающая под псевдонимом Асия, родилась в 1997 году в Белове, там же училась в музыкальной школе. После окончания 11 классов девушка поступила в институт современного искусства в Москве. Стала известна после телепроекта «Песни. 2-й сезон». Там она исполнила полностью авторскую песню про бывшего парня «Последняя слабость». Девушка не дошла до финала, несмотря на положительные отзывы наставников Тимати и Басты. Сейчас на телеграм-канал Асии подписаны больше 6,6 тысячи человек. Она записала песню «Лампочка» для популярного телешоу «Новые Пацанки», а также выпустила сингл «Детство», который стал саундтреком финального сезона сериала «Новенькие. Бунт против взрослых».

Ранее NGS42.RU писал, что Асия поделилась впечатлениями о скандальном актере Никите Кологривом, с которым пересеклась во время съемок в сериале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства