Семья В Кузбассе стало рождаться меньше двойняшек

В Кузбассе стало рождаться меньше двойняшек

В прошлом году в регионе не было случаев рождения тройняшек

Последний раз тройняшки рождались в Кузбассе в 2021 году

В Кузбассе стало рождаться меньше двойняшек, следует из ответа администрации правительства региона на запрос NGS42.RU. За 2022 год в Кемеровской области появилось на свет почти в два раза меньше пар двойняшек, чем годом ранее.

— В 2022 году случаев рождения тройняшек не было. В 2021 году в Кузбассе родилось 315 пар двойняшек, в 2022 году — 170 пар, — говорится в ответе на наш запрос.

Всего в 2022 году в Кузбассе родилось, по данным ЗАГС, 19 945 человек. Лидером по количеству появившихся на свет младенцев стал город Кемерово.

В 2021 году в Кемеровской области родилось как минимум три тройни. Первые тройняшки — два мальчика и девочка, в 2021 году появились на свет в Кемерове в конце февраля. Молодая семья ждала малышей больше 5 лет. Детей назвали Лео, Роман и Ангелина.

Ранее NGS42.RU писал, что ЗАГС Кузбасса назвал самые редкие и необычные имена, которыми называли детей в 2022 году. В их числе Арон, Варлам, Варнава, Дионис, Емельян, Корнил, Лаврентий, Матфей, Никандр, Филат, Анабель, Бажена, Забава, Камелия, Капитолина, Мелания, Миа, Тайя и другие.

Также мы писали про наиболее часто встречающиеся имена среди детей кузбассовцев в 2022 году. Среди самых популярных — Артем, Александр, Михаил, София, Ева и Виктория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства