NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Семья

Мать погибшей в кемеровской «Зимней вишне» девочки взяла ребенка из детдома

Елена Тесленко потеряла во время пожара мужа и 9-летнюю дочь

С момента пожара прошло пять лет

Кемеровчанка Елена Тесленко, у которой во время пожара в «Зимней вишне» погибли муж и девятилетняя дочь, взяла под опеку мальчика из детского дома, сообщают РИА Новости.

Как пишет издание, главной опорой для женщины после трагедии стала старшая дочь, которой на тот момент было 18 лет. Однако именно забота о сыне помогла женщине жить дальше. С мальчиком, которому тогда было 1,5 года, Елена познакомилась в местном доме малютки спустя пару месяцев после пожара в ТРЦ. Работа волонтером помогала горожанке не сойти с ума от мрачных мыслей.

— Зашла в одну из групп. И там в манеже стояло чудо с торчащим чубом, сердце екнуло. У моей Аришеньки была точно такая же прическа, когда она была малышкой совсем. В последующие свои поездки в дом малютки я поняла, что приезжаю ради этого мальчугана. А потом решила, что не могу его там оставить, — цитируют РИА Новости слова Елены Тесленко.

Кемеровчанка прошла все необходимые процедуры для того, чтобы забрать мальчика в семью.

Ранее NGS42.RU публиковал эмоциональные выдержки из выступлений родственников погибших в «Зимней вишне» в суде. Одной из выступающих была Елена Тесленко.

Также мы сообщали, что переехавшая в Москву Ольга Задоенко, у которой погибли две дочери, снова стала мамой. А Марина и Эдуард Ковалевские, лишившиеся при пожаре сына и дочери, спустя девять процедур ЭКО вновь смогли стать родителями — у них родилась двойня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства