Семья Как кузбассовцы называют детей Дочка Иветта и сын Ясин: как кузбассовцы называют детей в 2023 году

Дочка Иветта и сын Ясин: как кузбассовцы называют детей в 2023 году

Публикуем список популярных и редких имен

Артем и София уже несколько лет держат лидерство в списке популярных имен

София и Артем остаются лидерами в списке самых популярных имен, которыми жители Кузбасса называют своих детей. При этом имя Александр, которое несколько лет оставалось вторым по популярности, теперь не входит в топ-3. Об этом свидетельствуют свежие опубликованные данные на едином государственном реестре ЗАГС.

По данным информационно-аналитического портала ЗАГС по состоянию на 7 августа 2023 года, самым популярным женским именем в текущем году стало София. С начала года так назвали 284 девочки. На втором месте — Ева. Это имя дали 234 малышкам, родившимся в 2023 году. Третье по популярности — Виктория (232 девочки). Далее идут Варвара (223) и Анна (194).

Среди мужских имен самое популярное — Артем. С начала года так назвали 296 мальчиков. Далее идут Михаил (292), Матвей (270), Александр (266) и Тимофей (248).

Также сервис представил список самых редких имен, которыми жители Кузбасса назвали своих малышей в текущем году. Для девочек этот список выглядит так: Сафийя, Тата, Илиана, Евсения, Иветта, Эльзада, Азалия, Фаина, Ёсамин, Киара.

У кузбасских мальчиков такой топ редких имен: Мухаммадикром, Ясин, Закариё, Рауф, Мухаммадюнус, Терентий, Мурат, Силуан, Альмуден, Султан.

Напомним, по данным ЗАГС Кузбасса по итогам первого полугодия 2023 года, в регионе родилось 9506 малышей.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какие редкие и необычные имена кузбассовцы давали детям в 2022 году. Среди мальчиков встречались Арсентий, Арон, Варлам, Дионис, Игнатий, Корнил, Матфей, Никандр, Святогор, Филат и другие. А среди девочек — Апполинария, Бажена, Евдокия, Камелия, Лилиана, Меланья, Тайя и другие.

А вот список популярных имен по итогам 2022 года был похож на текущий. Среди самых часто встречающихся — Артем, Александр, Михаил, София, Ева и Виктория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства