Семья Как кузбассовцы называют детей Никандр, Ямиль, Тайя и Мария-Ариадна: какие редкие имена кузбассовцы выбрали для детей в 2022 году

Никандр, Ямиль, Тайя и Мария-Ариадна: какие редкие имена кузбассовцы выбрали для детей в 2022 году

Необычных вариантов для девочек оказалось больше, чем для мальчиков

Некоторые имена родившихся в прошлом году кузбассовцев стали уникальными для региона

Жители Кузбасса в 2022 году выбрали для своих новорожденных детей более 90 редких и необычных имен. На это указывают данные из сводки ЗАГСа Кемеровской области.

По информации ведомства, в прошлом году в 42 случаях имена появившихся на свет кузбассовцев оказались уникальными, то есть за весь 2022-й в регионе их имя было зарегистрировано всего один раз. Среди мальчиков это Арсентий, Арон, Афанасий, Бронислав, Варлам, Варнава, Дионис, Емельян, Есений, Игнатий, Иоанн, Корнил, Лаврентий, Максимилиан, Матфей, Никандр, Родион, Святогор, Ставр, Фаддей, Филат, Фома и Фрол.

У девочек в число уникальных вошли имена Анжела, Апполинария, Анабель, Богдана, Бажена, Божена, Евдокия, Забава, Камелия, Капитолина, Лариса, Лилиана, Лукерья, Мелания, Меланья, Миа, Мила, Тайя и Устина.

Также в ЗАГСе Кузбасса сообщили, что в 2022-м взрослые жители региона выбрали для детей 50 имен, которые могли встречаться в области больше одного раза за год, но всё равно считаются редкими и необычными. Так, мальчиков кузбассовцы назвали Алексом, Владом, Даниславом, Даром, Марком-Артемием, Милитеем, Тимом и Ямилем.

Среди девочек подобных имен оказалось больше 40. В список вошли Артемида, Ариэлла, Добромира, Лучезара, Киридия, Мария-Ариадна, Севара, София-Солана, Перислава, Эмилия-Лили, Ювелина и Ярославна.

Какие еще редкие и необычные имена дали кузбассовцы девочкам

Алекса, Алеона, Ария, Арсения, Алита, Альвина, Ассоль, Алеона, Астрэя, Добромира, Ирада, Вита, Владимира, Владлена, Иванна, Зара, Дана, Кассия, Кирианна, Каталея, Кирияна, Милослава, Медея, Милалика, Станислава, Святослава, Русалина, Руслана, Олесия, Перислава, Элия, Эра.

Ранее NGS42.RU рассказывал об уникальных именах, выбранных взрослыми жителями Кемеровской области для детей в 2021 году. Тогда в регионе появились на свет, например, Платон, Святозар, Лео, Руслан-Иван, Космос-Оливер, а также Мэри, Мадона, Капитолина, Раиса-Дарина и Маргарита-Николь.

Также мы писали про наиболее часто встречающиеся имена среди детей кузбассовцев в 2022 году. Среди самых популярных — Артем, Александр, Михаил, София, Ева и Виктория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства