Город В Кузбассе орудовала «дизельная мафия»

В Кузбассе орудовала «дизельная мафия»

Главным следственным управление при ГУВД по Кемеровской области передано в суд дело ОПГ, промышлявшей хищениями ГСМ на угольных предприятиях Междуреченска.

Создателем и лидером преступного сообщества являлся 30-летний житель Междуреченска, который втянул в банду сотрудников угольных предприятий — большей частью это были водители большегрузов и охранники.

Для увеличения прибыли от преступного промысла участники ОПГ взяли в аренду грузовики, на шасси которых были установлены емкости для перевозки ГСМ, при этом все было закамуфлировано под фургоны, рассказывают в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

Водители топливозаправщиков из числа членов ОПГ договаривались с работниками большегрузной техники о том, что баки их машин будут наполнены не всем объемом дизтоплива, причитающимся им на рабочую смену.

Сэкономленное таким образом дизельное топливо заправщики переливали в специально оборудованные машины, принадлежащие группировке.

Подкупленная охрана «теряла» слух и зрение, когда похищенное топливо вывозилось с территории предприятий.

В ходе расследования данного уголовного дела были задержаны 15 участников ОПГ.

Во время предварительного следствия были возбуждены уголовные дела по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время это дело передано в суд. Членам организованной преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы, а их лидеру — до 15 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства