Город Хоккей: «Металлург» проиграл «Сибири» (фото)

Хоккей: «Металлург» проиграл «Сибири» (фото)

28 декабря новокузнецкий «Металлург» в Новосибирске в овертайме уступил «Сибири» со счетом 1:2

28 декабря в очередном мачте КХЛ новокузнецкий «Металлург» в Новосибирске в овертайме уступил «Сибири» со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

Первую шайбу на 26-й минуте матча в ворота «Сибири» забросил Евгений Бумагин. В 3-м периоде хозяевам удалось отыграться, и на 49-й минуте счет сравнял нападающий Юрий Петров.

Исход игры был решен на 1-й минуте овертайма, когда в ворота гостей гол забил нападающий «Сибири» Виктор Другов.

Ворота «Металлурга» защищал Александр Лазушин.

В этом матче команда понесла потерю — на 42-й минуте травму получил защитник Михаил Куклев. По словам главного тренера ХК «Металлург» Анатолия Емелина, у игрока перелом ключицы.

По результатам матча «Металлург» располагается на нижней строчки турнирной таблицы конференции «Восток». Следующий матч команда проведет 3 января в Нижнекамске с «Нефтехимиком».