Город Мэр города Белово отправлен в отставку из-за больничной крыши

Мэр города Белово отправлен в отставку из-за больничной крыши

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку мэра города Белово Евгения Панова, которая связана с произошедшим в ночь с субботы на воскресенье ЧП в горбольнице №1, пишет Regions.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы обладминистрации.

Произошло следующее: с 29 на 30 января в терапевтическом корпусе горбольницы №1 произошло частичное проседание кровли на чердачное перекрытие. В это время в корпусе находились 109 пациентов и 9 медиков. Все пациенты и сотрудники больницы оперативно эвакуированы, никто не пострадал. По предварительным данным, причиной стали нарушения при поведении капитального ремонта крыши, выполненного в 2005 году, а также несвоевременная уборка снега.

Также за не выполнение своих служебных обязанностей снят с должности заместитель главы города Белово по социальным вопросам Александр Покроев, а начальнику управления здравоохранения Надежде Орлянской и замглавы по ЖКХ Сергею Смаракову объявлен строгий выговор.

Губернатор направил телеграммы главам городов и районов, в которых просит безотлагательно сделать соответствующие выводы из ситуации в городе Белово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства