NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Кузбасс получит 300 млн рублей на реконструкцию аэропорта в Кемерове

Кузбасс получит 300 млн рублей на реконструкцию аэропорта в Кемерове

В ближайшее время в Кемеровскую область из федерального бюджета поступит 300 млн рублей на реконструкцию кемеровского аэропорта. Эти деньги будут необходимо освоить в срок до 1 января 2012 года, и завершить все намеченные проекты.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, такую задачу поставил губернатор Кузбасса Аман Тулеев на встрече с депутатом Государственной думы РФ Владимиром Гридиным и президентом холдинговой компании «Сибирский Деловой союз» Михаилом Федяевым, которой принадлежит международный аэропорт в Кемерове.

Обсуждая вопросы развития транспортной инфраструктуры, и, прежде всего, аэропорта областного центра, губернатор подчеркнул, что сегодня главная задача – увязать Кузбасс с международными авиаперевозками, расширить географию полетов. Для этого предстоит провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы и рулевой дороги, чтобы аэропорт смог принимать все типы пассажирских авиалайнеров.

Как пояснил Владимир Гридин, в настоящее время аэропорт города Кемерово ежедневно принимает международные рейсы, авиасообщение налажено с десятью странами мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства