Город 4600 человек нырнули в прорубь в 35-градусный мороз

4600 человек нырнули в прорубь в 35-градусный мороз

4600 человек нырнули в прорубь в 35-градусный мороз | ngs42.ru4600 человек нырнули в прорубь в 35-градусный мороз | ngs42.ru

В Кемеровской области минувшей ночью при температуре воздуха от

до –39 градусов прошли крещенские купания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, по оперативным данным в крещенских купаниях в ночь на 19 января приняли участие 4600 человек. По данным ГИМС, происшествий во время купаний не было.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова, минувшей ночью температура воздуха в Кузбассе опускалась до –39 градусов. Так, в Прокопьевске был –31 градус, в Кемерово –37, в Новокузнецке –35, в Междуреченске — до –39 градусов.

Добавим, что купания в проруби продолжаются и днем 19 января. Так, в Кемерово на озере Красное купель будет открыта с 12:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото Андрея Ткачука

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства