Город Губернатор заинтересовался птицефабрикой с миллионными долгами

Губернатор заинтересовался птицефабрикой с миллионными долгами

Губернатор заинтересовался птицефабрикой с миллионными долгами | ngs42.ruГубернатор заинтересовался птицефабрикой с миллионными долгами | ngs42.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав областных правоохранительных органов разобраться в ситуации на птицефабрике «Горнячка» в Прокопьевском районе, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

От работников предприятия многократно поступали жалобы на задержку зарплаты и нарушение сроков выдачи расчетных сумм при увольнении. Задолженность птицефабрики перед ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Углеметбанк» превысила 30 млн руб., растет задолженность во внебюджетные фонды, пояснили в пресс-службе.

Государственная инспекция труда по результатам проверки признала генерального директора «Горнячки» Евгения Судницына нарушившим трудовое законодательство. 29 мая 2012 года суд дисквалифицировал его на один год.

«Несмотря на это, Евгений Судницын продолжает руководить предприятием», — заявил Аман Тулеев.

По мнению губернатора, сложившаяся на птицефабрике «Горнячка» ситуация дискредитирует областные власти.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства