ефимий, Те, кто сегодня растит детей сами воспитывались в те времена, когда совесть была не в чести. В большинстве своем им нечего передать, т.к. сами этого не получили.
Гость
24 августа 2012, 08:40
почитал комментарии .сколько злобы .ЛЮДИ проснитесь куда вас несет ?поставили статую это же хорошо !Может хоть Один из ста проходящих мимо вспомнит о БОГИ и станет добрее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 августа 2012, 12:20
Виталий , если бы каждый, включая вас, вспоминал хоть иногда о правилах русского языка, это было бы во много раз полезнее воспоминаний о всяких богах.
Проанализировав даже такое количество комментариев, несложно заметить интуитивное либо глубокое понимание указанной темы. На этом фоне еще парадоксальнее видятся действия властных структур по профанации основных канонов Православия, в частности ИКОНЫ. Ах, как обидно, господа, ах как обидно...
Гость
23 августа 2012, 13:07
По-моему, кощунство. В Кемеровской области что-то совсем с ума посходили...
Гость
25 августа 2012, 21:41
Irina, а в чём кощунство то поясните?
Гость
23 августа 2012, 13:03
а не сотвори себе кумира - написано под статуей????
Гость
23 августа 2012, 12:56
то что город каким-то образом надо украшать - это факт. но не таким же образом. во-первых даже не скрывая содрали образ с другой скульптуры и уверен что за плагиат бабло автору произведения не отвалили (нарушение авторских прав, статья ук). во-вторых, почему иисус, а не будда или аллах? кто финансировал изготовление, установку этого якобы произведения искусства? если бюджетные средства, то явно тянет на статью ук за нецелевое использование бюджетных средств.
Гость
23 августа 2012, 12:49
отличная идея. даешь в каждом городе по памятнику христу!
поставьте в нске на площади калинина и переименуйте площадь из калинина в "площадь имени христа" - чем плохая идея? и еще площадь кирова тоже можно переименовать в площадь девы марии, например, поставить ей там памятник.
Возникает несколько вопросов. Кто финансировал это всё? Если власть, то согласовывался ли вопрос с налогоплательщиками, особенно атеистами, мусульманами и представителями прочих конфессий? Если все построено на деньги церкви, то как решался вопрос о выделении места. Через конкурсы или просто подарили. Кто будет ухаживать за памятником? Службы ЖКХ или верующие? И какой памятник будет следующим- Мальвине или Чиполлино? Тоже ведь герои сказок.
Городская скульптура нужна или всех устраивает, что кроме однообразных панельных многоэтажек и супермаркетов ничего нет!? И чем плох выбор композиции именно спасителя - как символ добра и всепрощения, чего так не хватает в нашем мире!? Судя по комментариям у людей вместо души машинка для подсчета денег.
Бердчанин,
наша молодёж будет приходит к этому памятнику садится на лавочкки и пить ПИВО , ну может ещё вино и водку ...
Гость
23 августа 2012, 17:15
не местная,
краткое содержание предыдущих серий))
В Ветхом Завете было пророчество, что придет Христос (посланник от Бога), будет учить как жить угодно Богу, люди Его не примут и придется ему пострадать за грехи людей и воскреснуть.
Так и произошло во времена Нового Завета. Он жил, ни разу не согрешил, творил чудеса, спасал, учил людей, умер (распяли его), затем воскрес на третий день и являлся разным людям (около 500чел) в течении 40 дней, общался и наставлял. Пообещал вернуться, что и будет Судным Днем.
не местная,
когда в центре города сносили пустующее здание обещали что на его месте будет сквер памяти погибших горняков ...
в этом году обнесли забором вырыли котлован и появились фундаменты .. на табличке здание оыисное ...
так что шапхтёры для наших властей не повод для памятников и скверов
Гость
23 августа 2012, 08:15
Наверное на это ушел годовой бюджет города, сочувствую горожанам.
А на фига это там ? :) Ааа, понял, щас туристы в Прокопьевск валом повалят :).
Да и вообще, ракурс для фото какой-то странный выбрали, так и кажется, что что-то с распахнутыми руками щас свалится на дома и ...писец Прокопьевску :).
Гость
23 августа 2012, 01:18
Я так понимаю где 10 микрорайон?
Гость
23 августа 2012, 09:51
Новосибирец,
Да, через дорогу от церкви. Ракурс на фото действительно неудачный. В реальности смотрится очень красиво.
"статуя Иисуса Христа, напоминающая скульптуру из Рио-де-Жанейро".
У скульпторов нет своих идей и фантазии, скопировали, с небольшим изменением..
Гость
22 августа 2012, 20:26
Насколько мне известно, скульптурные изображения Иисуса Христа, апостолов и святых не соответствуют православной традиции. В связи с этим любопытно было бы знать, кто инициировал и финансировал установку этого памятника.
Дедушка, а что , хорошие люди не могут просто хорошему человеку памятник поставит который им понравился , обязательно нужны какието посредники в лице какихто монахов ?
Гость
22 августа 2012, 20:06
Статуя впечатляет, а вот окружающая обстановка- точно не Рио. :)
Достижения
Свой среди своих