перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Путин вручил Тулееву орден «За заслуги перед Отечеством» (фото)

Гость
2 сентября 2012, 19:56
награду за уничтоженные заводы, УРА!!!!!!! если сравнивать нас с другими областями то зп самые маленькие раньше угля копали в разы меньше и жили не хуже
3 сентября 2012, 09:56
migson, Даже меньше, чем на Алтае!? Да и Томичи далеко не в роскоши купаются. Или с Ямало-Ненецким АО, где самые высокие средние зп. Только и цены там другие и "прохладно" круглый год. Или с Новосибирском, у которого в советские времена был заложен мощнейший производственный и научный потенциал во многих отраслях, в т.ч. и производства конечной продукции и население в одном городе как половина Кузбасса? Ты еще с Московией сравни чтоб контраст поярче был.
3 сентября 2012, 14:30
Bargest, что вспоминать Советские времена. Они как бы прошли. Вопрос в другом, почему в после Советское время, за все свое правление (а это не 1 год), наша область не смогла переломить "сырьевую иглу"????!!!! Перед глазами и на слуху нет большой и открытой информации о развитии области. А это так же ощущается и на кармане собственном.
4 сентября 2012, 10:58
qaz12, Советские времена прошли, но и сегодня область занимается в основном тем, чем занималась в Советские времена и по всей видимости не просто так. Исходя из географического места расположения и наличия залежей полезных ископаемых в регионе преобладает горное дело и металлургия. От сюда и экология и меньшие предпосылки для значительного уровня развития аграрного сектора и как логическое продолжение пищевой промышленности. Для нашего региона целесообразней развивать машиностроение чтобы не продавать сырье. Но в отрасли для развития нужны деньги и немалые. Деньги есть только у СДС, но любая новость о том, что они открыли какое-нибудь производство вызывает бурю негативных эмоций. Производства других отраслей открываются и действуют на территории области, но они никогда не станут преобладающими в виду вышеописанных причин. Исключением может быть химия на основе угля, как это делают буржуи, но на это нужны деньги и деньги эти должны быть именно частные а никак не государственные.
Гость
31 августа 2012, 15:12
Думаю Тулеев давно заслужил и Первую степернь данной награды, а все злобсвования в его адрес от тех кто не был в других регионах. На Алтае вообще нам завидуют и считают , что у нас коммунизм победил... незря соц. программы в кузбассе одни из лучших по россии. А медики , учителя , воспитатели по всей стране страдают. Из реальных кандидатов на замену Тулееву я лично вижу только одного Неверова, но он в Москве устроился неплохо и сомневаюсь, что вернется в регион. А поставят не дай бог, аналог Кислюка мы быстро вспомним как стучать по рельсам касками и разбирать на металлолом "ТрансСиб". Так что рад за Амана, долгих лет и по дольше у руля !
Гость
1 сентября 2012, 12:06
Lenin, Был в Новосибирсе, был в Томске. Это суперские города для жизни, а не для выживания, как в Кемерово.
2 сентября 2012, 23:21
123, Про Новосибирск не скажу а вот Томск точно город для выживания. Зарплаты значительно ниже Кузбасских из-за обилия дешевой рабсилы в виде студентов, не желающих возвращаться в свои "деревни". А если свернуть с Ленина во дворы, то картина откроется точно такая-же как и в Кемерово а местами и хуже, а ведь это центр города. Обилие организаций купи-продай, магазинов и "бутиков" сопоставимо. Так чем по вашему Томск лучше? Кроме памятников архитектуры, иногда тоже в плачевном состоянии, нет никакой разницы а в остальном так-же или хуже! А область с Кузбассом даже сравнивать не стоит! Так-что АГ есть за что награды давать!
31 августа 2012, 15:39
http://www.newsru.com/russia/30aug2012/tuleev.html - а это как понять?
Гость
31 августа 2012, 16:57
Алексею, именно про эту новость я писал выше :)
31 августа 2012, 14:26
я так понимаю сбор регалий для хорошей пенсии?! пусть так, главное быстрее бы.
Гость
31 августа 2012, 15:25
Вчерашняя новость с newsru.com(не полностью): Довольно странная ситуация сложилась вокруг истории с награждением губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. 30 августа пресс-служба администрации Кузбасса разместила сообщение о награждении главы региона орденом "За заслуги перед Отечеством II степени". Днем ранее на сайте Кремля появился список тех, кто получил награду из рук президента Владимира Путина - и Тулеев там не значился...... Я так и не понял, что это было :))