а ничего что несовершеннолетнего втянули в совершение преступления? тут и оперов садить надо за организацию и подстрекательство. родители пусть напишут заявление на оперов по данному факту.
lom, пингвины не плохи, но большинство уже подсело на "окна". К тому-же операционка OEM при покупке нового компа стоит вполне земных денег и офис простенький, не professional как все привыкли, хоть кроме ворда и таблиц ничего не нужно. Но никто за это не "парится"!
Гость
29 октября 2012, 13:59
Как именно определили признаки контрафактности?
Как закон может мне помешать установить виндовс без ее активации?
Я могу сказать клиенту - вот тебе активатор (бесплатно), хочешь активируй им, а хочешь покупай лицензионный ключ. А деньги возьму только за работу. В чем тут противоправность моих действий?
Алексей, Ну еще занятие незаконной предпринимательской деятельностью за уши притянуть попробовать могут.
Гость
29 октября 2012, 15:34
Bargest, угу, от безысходности могут притянуть.
Гость
29 октября 2012, 13:41
Очень интересно, почему в свободной продаже пиратские диски с программным обеспечением, а так же на сайтах в интернете свободно можно скачать программные обеспечения. Никому до этого дела нет! Почему?!
Ольга, потому что закон преследует в первую очередь ИСПОЛЬЗОВАНИЕ контрафактного ПО. В момент установки у всех программ выходит окно с лицензионным соглашением. И вот когда вы (99.9% не читая) нажимаете "Да" заведомо зная о том, что продукт не лицензионный вы и нарушаете закон об авторских правах в чистом виде. В этот момент у правообладателя наступает упущенная выгода в связи с тем, что вы не заплатили за него, а пользуетесь. А то, каким образом к вам попал дистрибутив имеет второстепенное значение. Лоточники с дисками и файлообменники с выложенными дистрибутивами лишь предпосылка - возможность совершения преступления. Но по настоящему выбор нарушать закон или нет остается исключительно за Вами!
Гость
28 октября 2012, 13:20
Даа. Я прекрасно понимаю этого парня. Жить то как-то надо. А эти всякие "правоохранительные органы" лучше бы интересовались доходами тех, у кого куча квартир и тачки крутые. Да и объявления характера " помогу обналичить деньги" свободно печатаются. Почему б не заинтересоваться такими объявлениями....
Печально всё в нашей стране.
Гость
28 октября 2012, 12:57
Так и представляю себе как на него заводят дело с помощью пиратского же виндовса на пиратском же ворде,
Я считаю пираты это те, которые 1 раз поработают, а потом за бешеные деньги продают, хотят одним диском окупить все расходы, то же самое касается песен, фильмов и т.п. Почему Бил Гейтс должен быть миллиардером, он ведь эти деньги даже потратить не может, они у него просто лежат, вот из-за таких как он и голод у нас на планете, несправедливость. Деньги это средства платежа, а не накопления.
Глушков В.Ю., сам являюсь разработчиком софта и точно знаю сколько это стоит. Мало его написать и выпустить на рынок, его еще нужно несколько лет поддерживать, обновлять и исправлять ошибки. Написать любое ПО без ошибок НЕВОЗМОЖНО однозначно! В стоимость заложено и то, что разработчик будет это делать. Стоимость рассчитана на определенную рентабельность при условии ожидаемого количества продаж. И эта рентабельность не такая-уж и бешеная как считает большинство обывателей. К примеру наш продукт полностью окупится примерно через два года, а это для ПО уже огромный срок и надо будет уже выпускать что-то новое и вкладывать миллионы и десятки миллионов. И к тому-же считаю, что тот интеллектуальный труд, который вкладывается в ПО должен оплачиваться ощутимо выше манагеров купи-продай и рабочих специальностей из перечня предлагаемых ПТУ.Так что ваше мнение "1 раз поработают, а потом за бешеные деньги продают.." считаю большим заблуждением неосведомленного человека! И каждая, именно украденная копия - упущенная выгода разработчика! Если не хочешь платить за все вышеописанное - на ВСЕ программные продукты есть свободные аналоги и их можно использовать бесплатно и вполне законно, но подавляющее большинство считает это не приемлемым для себя и предпочитает воровать. Кроме как воровством это действие назвать нельзя какие-бы "красивые бантики" не вешали и какими-бы лозунгами не оправдывали!
Глушков В.Ю., Но воровать в нашей стране считается не только не зазорным а иной раз даже почетно. Вот и парнишка решил не вкладывая ни копейки срубить денег по легкому. За него уже все сделали - осталось диск вставить и пару кнопок нажать. И в то, что нельзя честно заработать я не верю, потому что с 15 лет именно зарабатывал своим трудом вполне приличные деньги, а не халявкой пользовался! В 17 лет у меня была трудовая книжка и был официально трудоустроен. Не хотят работать вот в это поверю охотно!
Гость
27 октября 2012, 14:32
Согласен с предыдущим оратором по случаю денег. Их мало и это жестокая правда Кемеровской области. И никто не работает, потому что такое отношение ни кого не устраивает...Была бы в среднем зарплата 18 т.р. и платили бы половину в середине месяца, тогда другой еще вариант.
Гость
28 октября 2012, 11:33
Константин, где вы такие з/п видели? У нас даже официально средняя з/п по области больше 20 т.р. Лично у меня все знакомые, родственники, коллеги не меньше 30 т.р. получают.
Гость
26 октября 2012, 22:39
это всё от того, что денег везде платят мало. зарплаты ни о чем. вот народ и ищет пути заработать лишнюю копейку. лишь бы выжить. это вина государства
Гость
26 октября 2012, 17:18
Нде уж... подзаработал бабла... сейчас выкатят штраф тысяч на 250-300р. и условки года 1,5 дадут... однако...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте