перейти к публикации
3 комментария к публикации

Минобразования признало неэффективными 3 кемеровских вуза

4 ноября 2012, 20:24
Больно узнать, что ВУЗ, выдавший тебе диплом, оказывается выпускает "некачественных" специалистов. Но что ж делать? Качество образование, действительно, все хуже и хуже. Пора это пресечь. Слабые должны быть закрыты, остаться должны лучшие. Правда, остается вопрос: на сколько использованные критерии могут отражать понятие "эффективность".
5 ноября 2012, 11:29
ВУЗы закроем и что останется? какие профильные училища, техникумы и колледжы мы подготовили к этому моменту? никто об этом не подумал? на столько эти средне-специальные и технические учреждения на высоте, что в состоянии готовить отличных специалистов для самых продвинутых ВУЗов!?
Гость
7 ноября 2012, 22:10
Больше заняться нечем как рейтинг проводить! На повышение зарплаты педагогам, преподавателям, молодым специалистам времени министерству нет!! Обидно, видеть, что вузы. где учатся детки олигархов, политиков (членов госдумы, аппарата президента)в рейтинге ТОП! ЗАДУМАЙТЕСЬ, господа "статистики" и "младореформаторы", может вам лучше заняться, чем то другим?например подумать о регионах, где молодые ребята и девчата хотят и стремятся получить высшее образование и не их вина и вина профессорского состава ВУЗов КУЗБАССА в том, что коррупция захватила министерство образования России, где давно уже все куплено! Покажите пожалуйста прозрачность этого рейтинга (с критериями, с оценками и т.п.)! Не секрет , что все Гранты по НИР невозможно получить без отката МОСКВЕ! Прежде чем СДЕЛАТЬ такой вывод, оскорбив и унизив, как выпускников, так и преподавательский состав данных ВУЗов Кузбасса, направили бы своих "аналитиков" , которые бы изучили все из "окопов", произвели бы опрос "аборигенов" и уж потом бы РАПОРТОВАЛИ бы о БОЛЬШОЙ ими проделанной РАБОТЕ! НУ НЕЛЬЗЯ ТАК, С ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!! С Уважением marat-72@inbox.ru