Эффективность труда на наших предприятия по сравнению с коллегами из штатов и ЮАР находится на таком низком уровне, что в пору с каменным веком сравнивать. Сам подход к организации и управлению производством в корне отличается. Инвестиции вкладываются, приобретается оборудование, а вот технологии не осваиваются в полной мере. Все это ведет к увеличению себестоимости и как результат к недостаточной рентабельности - недостаточной для поднятия зп выше средних показателей и по отрасли и по регионам.
Bargest, вот тут не надо!!! я о производительности. скажем так, нам просто выгодно держать себестоимость низкой для реализации продукции. тем самым поддерживая определенную ликвидность активов в нашем портфеле.
что касается управления производством, то это мало кого волнует - просто посмотрите на заработную плату этих управленцев.
_________
постараюсь Вам открыть глаза- мы давно находимся на международном рынке. все организации градообразующие и достаточно крупные это активы организаций, которые являются игроками фондовой биржи.
соответственно предприятия и люди - это фишки в игре как заработать деньги.
Гость
22 декабря 2012, 15:15
Но почему журналистка не поинтересовалась у Вованыча из-за чего у россиянских
шахтёров зарплата в десятки раз ниже зарплаты их коллег из штатов,ЮАР и прочих
Европ? Почему в тех странах банки дают кредиты шахтёрам под 3% годовых,но в Россиянии от 14% и выше?
Трёп-шоу с запрограммированными вопросами и ответами!
оно ведь для чего нужно-то инвестиции: что-то взять себе, немного обновить парк, чтобы стоимость акций на рынке увеличились, а после их скинуть по выгодной цене.
Гость
21 декабря 2012, 09:15
тулеев плакался что все склады угольных предприятий забиты до отвала, уголь с трудом находит сбыт. а тут хвастовство, что будем добывать 200 млн. тонну угля. для чего его добывать если он никому не нужен. очередная тулеевская показуха.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте