перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Кузбасс стал четвертым в стране по внедрению универсальных карт

Гость
29 января 2013, 14:41
Сейчас куда не пойди - везде нужен паспорт. Почта, банк, соцстрах, и т.п. Мне вот интересно, как теперь будет происходить идентификация по карточкам? Везде будет ридер и интернет, или еще как-то? А если компьютер зависнет на день, то все, типа приходите завтра? :)
29 января 2013, 15:49
Алексей, Пока систему не отладят в любом случае будет два способа идентификации
29 января 2013, 16:06
Алексей, в любом случае России будут стараться загнать под цифру. так проще все отслеживать. не удивляйтесь - мы давно уже отраслевой придаток. поэтому каждое звено в пищевой цепочке должно отслеживаться. так меньше проблем в нижних слоях общества. а элита может себе позволить жить по двум паспортам - Российском и иностранном (второе гражданство).
Гость
29 января 2013, 17:21
Да я не против цифры. Даже наоборот за. Но только опыт общения с различными онлайн гос. услугами говорит мне, что у нас или не могут нормально делать, или не хочут, или не те люди делают. :) Ввели уже в паспортах, как он правильно назывется то? Строка внизу с идентификационными данными для ридеров. Кто-нибудь видел, чтобы это применялось? Или вот, например, отправка денежного перевода на почте. Сейчас они данные паспорта вносят с заполненнго бланка в комп (кстати, почему бы сразу с паспорта не вносить? :)) ). Уж очень я сомневаюсь, что приду я на почту, протяну карточку и вуаля - вот вам ваша карта и чек. У них же там свой софт. Пока все подобные организации доведут процесс до ума, думаю, еще не один год пройдет. :(
29 января 2013, 12:56
я вообще удивляюсь, что мы на 4-м месте. вот как пример - где достаточные финансовые потоки и развивается экономика позиция 52-ая.
Гость
29 января 2013, 13:10
qaz12, И что? При чём тут Государственные услуги и финансовые потоки? Такое лучше при социализме или государственном капитализме внедряется.. а у нас что то среднее