NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Собственника «Кузбассэлектромотора» посадили в СИЗО

Собственника «Кузбассэлектромотора» посадили в СИЗО

Собственника «Кузбассэлектромотора» посадили в СИЗО | ngs42.ruСобственника «Кузбассэлектромотора» посадили в СИЗО | ngs42.ru

Собственник ООО «ПО «Кузбассэлектромотор» Рубен Давтян задержан из-за долгов по зарплате

В Кемерово задержан и помещен в следственный изолятор собственник ООО «ПО «Кузбассэлектромотор» Рубен Давтян, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Возбуждено очередное уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ) руководителями организаций, которые входят в группу компаний «Кузбассэлектромотор». Следствие выявило схему расчетов между подконтрольными предприятиями, которая сделала невозможной выплату заработной платы работникам завода. Также, по данным СК, компания не отчисляла средства в бюджетные фонды, задолжала по налогам и сборам и не рассчитывалась с кредиторами.

Предварительно ущерб оценен в сумму более 150 млн. руб. «Проведены обыски, изъята необходимая документация. Принимаются меры к возмещению ущерба», — отмечено в сообщении.

Напомним, 30 августа по решению губернатора Амана Тулеева кемеровский завод «Кузбассэлектромотор» был закрыт из-за долгов по зарплате с мая 2013 года. По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, через специальный фонд со 2 сентября работникам предприятия выдают заработок за май, июнь, июль.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства