СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тулеев предложил расстреливать чиновников-взяточников»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
17 сент 2013 в 18:58

Жесковато конечно , но условный срок за 400 000 000 это уж слишком гуманно !!!

Гуманист
17 сент 2013 в 18:24

Да хотя бы на городской площади, прилюдно, из пэйнтбольных автоматов очередью. Уже прогресс будет.

Вова
17 сент 2013 в 17:47

Вопрос, с кого же мы начнем?

Гостья
18 сент 2013 в 09:51

Коррупция ДОЛЖНА приравниваться к измене Родине ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Это ведь так и есть. Пойманного и осужденного взяточника и вора должно ждать не только наказание, но и обязательная конфискация имущества(причем и у родственников непременно). Никого не удивляет то факт, что в Думе уже сколько лет не принимают закон о конфискации?

гость
18 сент 2013 в 00:46

Да не с конвертов и взяточничества надо начинать, убрать надо преемственность власти, должности уже в наследство передают... достаточно заставить бояться потерять эту работу и все наладится и заставить именно отвечать за свои подписи, а не так что наподписывают не читая, что принесли, то и подпишут. Потом ссылаются на своих же подчиненных! Не можешь управлять подчиненными, чтобы они нормально работали и сам читать документы, так в тюрьму с конфискацией ВСЕГО имущества, для покрытия убытков от такой работы. Вот только после этого господа у власти начнут чесаться. А то вон сердюков подписывал десяток лет сам не зная, что и вообще не при делах остался, эх как хорошо.

радикально
17 сент 2013 в 18:09

Надо изучить опыт КНР!

адвокат
17 сент 2013 в 18:20

Искореняет преступность не ужесточение наказания, а его НЕОТВРАТИМОСТЬ! Это доказано наукой криминологией и проверено на живых людях за тысячи лет человеческой цивилизации. Не там меньше преступлений, где преступникам грозит смерть, а там, где преступникам грозит неминуемая ответственность за содеянное в виде наказания. Преступник должен быть уверен, что его найдут и осудят. А у нас преступник уверен, что его не найдут, а если и найдут, то он "решит вопрос" и его не осудят. Например, когда смертью грозили за кражу, карманные кражи совершались у зрителей на площади, где публично казнили воров.

Gandrey
18 сент 2013 в 09:25

Кто будет заниматься расследованием дел о коррупции? Коррумпированные правоохранительные органы и суды? Для них это будет идеальным инструментом для продвижения своих людей в органах власти.

17 сент 2013 в 18:23

США не боится Совет Европы и смело защищает свой Американский народ от произвола Бандитов-Убийц при помощи Смертной казни. Почему мы как трусливые податливые люди должны бояться осуждения Евросоюза и страдать,погибать от рук Преступников ??? Я против заискивания перед Убийцами и Разрушителями нашей России которые используя служебное положение обкрадывают Российский народ.

рен
18 сент 2013 в 13:52

"за последние три года за коррупцию снято 13 глав территорий."
Вот именно-просто сняли и отпустили пользоваться наворованными миллиардами.И расстреливать никого не надо...Зачем?Это просто глупо... Отправлять надо восстанавливать разрушенные заводы,сельское хозяйство,строить дороги,жилье и т.д. за похлебку до конца жизни. Так будет и поучительно,и полезно,и по-христиански-не нами жизнь дадена,не нам и лишать... Как-то так...

всв
17 сент 2013 в 18:45

Тулеева надо выбрать президентом России!

ПлавалиЗнаем
17 сент 2013 в 22:01

А по мне, так начать надо, с ввода расстрела для убийц детей, и серийных насильников, да и прочих маньяков, которые отбирают самое дорогое - жизнь. А за взятки, можно и по другому наказывать, например пожизненными общественными работами. Пусть живет в общаге, трудится на благо государства, которое обворовал. И возмещает, на сколько хватит здоровья, ущерб. А то получиться, что над ребенком надругался и убил - 20 лет колонии, а украл денег 100 000 000 это расстрел.... Как сами-то думаете, это нормально? Ценить жизнь меньше чем какую - либо сумму денег....

Владимир.
18 сент 2013 в 07:32

Дак вот та самая КОРРУПЦИЯ и не даст объективного судейства в вынесении смертных приговоров! Сколько невиновных пострадает прежде чем начнут бояться закона и СПРАВЕДЛИВОГО суда!? Вы сейчас посмотрите что творится, украл булку хлеба тебя в тюрьму! А украл миллиард, тебя по телику показали пожурили а потом по тихой все замяли и гуляешь ты как ни в чем не бывало!!!

Любопытный.
17 сент 2013 в 18:29

Ну давайте хотя бы пожизненную с конфискацией имущества у всех родственников введем. Но есть другой вопрос: где взять столько новых чиновников?

Alex_nsk
17 сент 2013 в 23:01

А Медведев думает что со взяточников надо взятки в 10 - кратном рамере брать...:)

неплохо
18 сент 2013 в 09:15

Чую, опустеют так коридоры власти))))

18 сент 2013 в 10:56

У кого воруем? У себя воруем !!!!!! Свое разбазариваем !!!!!!!!!!!!!1

Местные
18 сент 2013 в 10:44

ПОРА,ой как пора чистить организм и выводить шлаки! Пахнет Сталинщиной,но это необходимый способ оздаровить государство!!! Мы только "ЗА" и начинать надо фактами с 90-х

Владимир
18 сент 2013 в 10:35

Так тогда никого не останется из руководства,кроме уборщиц

Камикадзе
18 сент 2013 в 16:57

для того чтобы выдвигать такие предложения нужно для начала самому быть кристально чистым, а с этим у него большие проблемы

не думаю, что депутатам такой закон понравится, а вот Тулеев рейтинг себе поднял, пусть даже если это сказал заранее зная, что такой закон не пройдет

авиатор
18 сент 2013 в 00:44

Популизм чистой воды!...в стране с такой несовершенной правоохранительной системой такие предложения просто абсурд!...ведь давно известный факт,главное не строгость наказания,а главное его неотвратимость!

18 сент 2013 в 06:43

C нашей, в последнее время укоренившейся, истеричной компанейщиной, в этой случае можно наломать немало дров и погубить много людей.

18 сент 2013 в 01:37

то есть, в Китае по три чиновника в день казнят?

18 сент 2013 в 09:37

Если Тулеев будет выставлять свою кандидатуру на выборах президента, то я буду в числе первых проголосовавших за него. Уверен, что этот человек наведет порядок в нашей стране!

alex
18 сент 2013 в 10:20

да не наведет он в стране порядок. все его действия чистой воды популизм. дорожает бензин, продукты, жкх - все дорожает, а он что сделал? только бабушкам ярмарки устраивает и создает тем самым пробки в центре города. одним хорошо, другие страдают. вот и вся его политика.

Мужик с носилок
17 сент 2013 в 23:28

"...и привел в пример Китай, где, по его словам, за 12 лет за взятки расстреляли 13 тыс. чиновников."

И что, в Китае искоренили коррупцию? Если приводит пример, то пример должен быть наглядным. А тут чего наглядно? Что расстреливают? Нужен пример, где нет коррупции. Например - Скандинавские страны, Новая Зеландия. Там и не расстреливают и коррупции нет.

скептик
18 сент 2013 в 08:16

Что-то пиарится Тулеев начал. Поди правда в президенты собрался.

444
18 сент 2013 в 08:22

Дешевый популизЬм...
Или скажем мягче, просто эмоции.

gura
18 сент 2013 в 14:20

Его предложение ведь так очевидно, "на кухне" именно о таких мерах и говорят, а вот хотя бы озвучить, -Тулеев единственный огсмелился, и за это ему большое спасибо! А вообще я за его кандидатуру в президенты 2 раза голосовал и ещё бы проголосовал, да вряд ли его верховная власть "благословит" на новые выборы, а то ,не дай бог, выиграет. А с такими планами и предложениями он похлеще всяких Навальных будет!!

17 сент 2013 в 18:21

Утопия. Даже при Сталине брали.

Худой
17 сент 2013 в 22:46

Походу, все забыли - КТО обычно громче всех кричит : "Держи вора!"

17 сент 2013 в 23:00

прямо санитар леса

Свобода выбора
17 сент 2013 в 20:45

Беда то в том что Россия по уровню коррупции на ведущих позициях в мире. И коррупция есть способ управления страной в отсутсвии демократии. Если действительно поступать так жестко то и управлять народом будет не кому, правы предыдущие ораторы. Ну, а как выборы проходят в Кемеровской области, лучше умолчать, а то и в правду, кто ими занимается окажится первым в списках Амана Гумировича, в свете последнего выступления. А в Москве , кстати похоже состолось, что-то похожее на демократические выборы. Растрелы это хорошо, но лучше демократии человечество ничего не придумало.

ннн
18 сент 2013 в 10:26

Тулеева в президенты!

Изя
17 сент 2013 в 22:06

Это очень серьезное предложение, нооооооооо надо учитывать что живем мы не в каменном веке, и недавно выступал ВВП и сказал что судебная система такая, что раньше после казни человека оказывалось что он невиновен. И где у нас уверенность что человек сам украл или его подставили? Если расстреливать всех подряд, за преступления, то скоро можно перестрелять 99% населения страны, ну а как известно безгрешных людей не бывает.

RAF SANY4
18 сент 2013 в 02:44

Посмотрите кинофильм, основанный на реальных событиях - Жизнь Дэвида Гейла (The Life of David Gale, 2003). Возможно те кто за эту самую казнь изменят свое мнение!

Вячеслав
17 сент 2013 в 23:09

По-моему за взяточничество есть уголовная статья. Просто нужно активнее работать — все механизмы уже созданы. Расстреливать — это чистейшее евразийство и дикость.