NGS42
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кемерове
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

737мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
Город Перелетные птицы потянулись в Таиланд и Гоа

Перелетные птицы потянулись в Таиланд и Гоа

Перелетные птицы потянулись в Таиланд и Гоа | ngs42.ruПерелетные птицы потянулись в Таиланд и Гоа | ngs42.ru

Из Кемеровской области мигрировали почти все перелетные птицы

В Кузбассе завершается сезон миграции перелетных птиц. Основная масса пернатых уже улетела на юг, сообщили на кафедре зоологии и экологии КемГУ.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ завкафедрой Николай Скалон, запоздавший весенний перелет не сказался на сроках отлета. «Они приступили к гнездованию почти вовремя. Был сдвиг, но к осени он нивелировался, и улетают птицы в своем режиме», — пояснил Скалон.

Миграция на юг началась в первой половине августа, пик пришелся на вторую половину августа – начало сентября, а сейчас отлет близится к завершению. «Одними из первых улетели стрижи, значительная часть диких уток улетела, но некоторые могут пробыть до начала октября. Самые поздние — гуси. Они улетают под снег», — сказал ученый, добавив, что лишь утки, обитающие в теплой речке Искитимке, остаются в Кемерово круглый год.

По словам Скалона, птицы из Сибири разлетаются в основном по трем направлениям — в Африку, Индию и Юго-Восточную Азию. Наши туристы могут увидеть их в Египте, Таиланде и Индии, в частности в штате Гоа.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства