Город Убийцу Яны Титовой отправили к московским психиатрам

Убийцу Яны Титовой отправили к московским психиатрам

Убийцу Яны Титовой отправили к московским психиатрам | ngs42.ruУбийцу Яны Титовой отправили к московским психиатрам | ngs42.ru

Убийцу Яны Титовой отправили на судебно-психиатрическую экспертизу в Москву

16-летний подросток, обвиняемый в убийстве Яны Титовой, отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу к московским специалистам, сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ старший помощник руководителя управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, обвиняемый будет находиться в стационаре Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского. «Это практика. Когда несовершеннолетние совершают тяжкие и особо тяжкие преступления, мы обязательно делаем заключение по поводу их психологического состояния в момент преступления и после», — пояснила Ананьева.

Экспертиза может длиться несколько месяцев. После заключения экспертов обвиняемого вернут в СИЗО, добавили в СК.

Напомним, в сентябре 16-летнему подростку предъявлено обвинение в убийстве кемеровской школьницы Яны Титовой. По версии следствия, 24 июля подросток из-за внезапно возникших неприязненных отношений задушил девочку. Обвиняемый дал признательные показания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства