СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Кузбассе предложили запретить новостройки выше 16 этажей»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
гость
12 нояб 2013 в 17:04

На Сахалине тоже строят, так там у сварщика свое клеймо, чтоб в случае чего виновника можно найти. И арматуру для бетонных изделий и сам бетон производят по стандартам. У меня родители работали на Сахалине и здесь... Ситуация у нас очень плачевна, специалистов очень мало, главные инженера часто не с профильным образованием.

12 нояб 2013 в 16:38

"Специальные устройства" - это парашюты?

alex
13 нояб 2013 в 14:12

надо опять строить бараки и переселять туда народ во-избежания опасности землетрясения. цивилизованные страны внедряют передовые технологии строительства, а нам и так хорошо. проще запретить. начался возврат в каменный век.

12 нояб 2013 в 16:29

Ага, японцам об этом скажите, то та ребята поржут)

12 нояб 2013 в 16:30

в Японии и не так трясёт , а дома выше , может стоит задуматься над качеством наших построек

Александр
12 нояб 2013 в 16:42

Губернатор - реалист, он знает как и из чего у нас строят...

А парашюты для людей это хорошо

porcupine
13 нояб 2013 в 08:56

Не более, чем популистская акция. Никакой юридической силы решение этого заседания не имеет. И даже Самый Страшный и Строгий Запрещающий Указ Губернатора Тулеева - тоже, поскольку это вопросы, регулируемые положениями Градостроительного Кодекса, а не волей губернаторов.

жуть
12 нояб 2013 в 21:46

А, что 16-ти этажки землятресений не боятся?

12 нояб 2013 в 17:00

класс когда у нас запретят выше пятого

12 нояб 2013 в 16:40

Хоть бы у нас в Новосибе тоже запретили. Надоели уже эти монстры. У нас земли полно, нет никакой необходимости уподоблять людей насекомым.

13 нояб 2013 в 00:05

1. За высотным строительством будущее, и те кто отказался от него автоматически тормозят внедрение новейших строительных технологий, а также процесс придания городам современного облика.

2. Не высотное строительство уродует города, его уродуют безликие, убогие архитектурные решения, выполненные двоечниками архитекторами. Вот с этим и нужно бороться.

3. Тем кто хочет в Новосибирскую область такого же губернатора как Аман Гумирович скажу следущее. С лёгкой руки Кузбасского губернатора в Кемерово например в настоящий момент более менее действуют только три застройщика, те кто в фаворе. Остальные отдыхают... Отсюда следствие - новостройки Кемерово безлики и однообразны.
5. Помню в 1988 году Аман Гумирович баллотировался в народные депутаты СССР по центральному округу города Кемерово. Одним из пунктов предвыборных агиток было сокращение расходов на космические программы и раздаче за счёт этого "каждому по корочке хлеба"... Ещё тогда сделал вывод что этот человек недальновидный и непрогрессивный. Что и подтверждает последняя инициатива.

12 нояб 2013 в 17:01

Дайте нам такого же умного губернатора..почему ж нам так не повезло((

Барон фон Триппербах (Новосибирск)
12 нояб 2013 в 16:43

Кто бы в Новосибирске запретил. И в Екатеринбурге для равновесия - там тоже город и ввысь идёт, обогнав Новосибирск лет как минимум на пятнадцать, и в пробках застрял сильнее, исключая разве что сегодняшний новосибирский "первый" снег.

Хорхе Мирко Альбака
13 нояб 2013 в 07:11

Побольше надо запрещать, глядишь - и жизнь наладится, не так ли, дорогие сибиряки?

Арт
12 нояб 2013 в 19:23

Молодец! Какой ни есть - хозяин! Не современно и глупо строить каменные джунгли на наших бескрайних просторах , а с коммуникациями вопрос просто смешон!

12 нояб 2013 в 18:17

Вот и правильно. В Новосибирске тоже надо так поступить.

житель
13 нояб 2013 в 15:56

я ЗА небольшие дома. обратите внимание. там где высотки, там машинам припарковаться негде. Натыкают их на каждом пятаке а мест под стоянки не оставят и толкаются люди во дворах, кто раньше приехал, тому повезло. и пробки сответственно отсюда же. а нука 500 машин в 9 утра с одного двора разом на работу поехали. ДА ибеспорядка в больших домах больше. В маленьких все же все соседи как-то друг друга знаю чтоли.

Прохожий-2
12 нояб 2013 в 17:04

А как быть со строящимися многоэтажками? Урежут в ходе процесса, как это было со многими объектами, например, некоторые бизнес-центры в Новосибирске - в изначальном паспорте объекта 30+ этажей, а по факту делают на десяток меньше... или достроят? А как быть с теми, кто купил квартиры в стройке на верхних этажах домов где 17+ этажей?

гость
12 нояб 2013 в 16:47

вот так у нас и тормозят прогресс!

13 нояб 2013 в 09:32

на 17 этаже беловское землетрясение не почувствовали даже...
а что они будут делать с 18 этажными карточными домами Нового города? их же целый микрорайон настроили

Залес
12 нояб 2013 в 23:14

У нашей дюревне почва така дорогая, что нам никак без небоскреба.

500 машин
14 нояб 2013 в 01:31

За мной служебный приезжает......и привозит.....

bbbbbbbb
14 нояб 2013 в 12:55

Да и вообще хватит строить все равно у народа денег купить жилье нету.