Вот где нужно было зимние игры проводить, вот куда вкладывать деньги, и сумму нужно меньше и в дальнейшем вся построенная инфраструктура активно использовалась бы, а не потихоньку рушилась.
Aleksandrm, в Сочи хоть снег можно было привезти, а вот морозы под 30 из Сибири не вывезешь. Ударили бы на месячишко (что не редкость), и что лыжникам делать?
Раньше в Альпах служили специально обученные сенбернары , им вешали на шею баклажку с коньяком , они искали на перевалах заблудившихся и замерзающих людей . есть такой анекдот про них - двое путников заплутали, устали , сидят прижавшись друг к другу , один засыпает уже, как другой толкает его и говорит - смотри! к нам прибыл лучший друг человека ! а тот отвечает - и какая замечательная собака нам его принесла !
Гость
27 февраля 2014, 11:26
Фьюжевод, не было в альпах никаких сенбернаров поисковых.
да, со спасателями ходили, грузы таскали. но не сами по себе.
бред собачий пишете.
Гость
26 февраля 2014, 13:22
Она ожидала, что спустится на расчищенную лужайку?
Йети, или Вас рассчитывала встретить, обломалась и с полянкой и с экзотом-йети и потому позвала спасателей)))))))))
Гость
26 февраля 2014, 16:15
Леныч, нам в этом году запретили выходить на контакты - в бюджете дыра, нечем призовой миллион выдавать :))))
Гость
26 февраля 2014, 13:02
А потому что не надо одной вне трасс ездить.
Гость
26 февраля 2014, 14:22
Для минусующух поясню.
1. Получив травму, катаясь в одиночестве вне трассы, как долго вы будете ждать помощь? Хорошо, если сможете сообщить о происшествии друзьям или спасателям, а если сознание потеряете?
2. В лесу Шерегеша можно легко найти ручей. Если вы упадете в него, как будете выбираться? Кричать не всегда помогает.
Поэтому в лесу катаемся как минимум вдвоем и всегда отслеживаем друг друга, ждем отстающих. Как-то знакомый упал в ручей и повис вниз головой, зацепившись доской за края ямы. С трудом вдвоем смогли достать его оттуда. Одному выбраться было бы нереально.
Гость
26 февраля 2014, 18:03
Когда только начал осваивать горы попробовал и лыжи и сноуборд. Борд вообще не понравился. Отметил тогда 2 минуса: ноги пристегнуты, это сильно сковывает движения и надо привыкать. Лыжи просто удобнее, комфортнее и привычнее.
Вторая причина как раз - если куда-то укатился, где нет дорог, то на лыжах всегда вылезешь, так как есть палки и можно шагать по снегу. А на борде придется его отстегивать и тащить на себе, проваливаясь в снег.
Посчитал тогда что борд это чисто дань моде и понт и однозначно выбрал лыжи.
Allexandro, всё не так однозначно. к примеру,
первый спуск с Зелёной новичка на доске — 20 минут от силы.
первый спуск с Зелёной новичка на лыжах — минимум 1.5 часа.
на доску встал и поехал, все безопасно, жестко закреплено. в любой непонятной ситуации, в отличие от лыж, можно моментально остановиться и сесть. на лыжах едешь — концы лыж туда-сюда елозят, друг на друга в любой момент могут наехать, ноги заплетаются, в аварийной ситуации (особенно если по ошибке неправильно выставил усилие на креплениях) ноги выкручивает и ломает.
плюсы в лыжах начинаются только после приобретения большого опыта. опытный лыжник катит заметно быстрее опытного доскера. но на той же Зелёной встретить быстро катающих лыжников можно не каждый день.
Был недавно в геше, там много таких плутальщиков. Причем это бордеры. Лыжники поумнее, чтоли?
Гость
26 февраля 2014, 13:39
MYXOMOP, у лыжников палочки имеются.
Они и по равнине спокойно проедут.
Гость
26 февраля 2014, 13:43
MYXOMOP, именно сноубордисты чаще выезжают в лес, так как на сноуборде в лесу больше возможностей, чем на лыжах. И что не говори, в лесу кататать намного интереснее. Да, лыжники, может быть и умнее, но только потому, что на лыжах катается более взрослая аудитория...
Гость
26 февраля 2014, 13:46
MYXOMOP, ,бордисты снег любят свежий, непритоптанный, вот и блуждают в поисках сначала снега, потом выхода
Антип,
Нормальное желание, когда кругом одни хомячки офисные.
Гость
26 февраля 2014, 16:36
интересный способ знакомства
Гость
26 февраля 2014, 12:46
Представляю, как измотаны спасатели, ни минуты покоя, и не надо говорить, что это их работа
у нас есть пожарники, так дома же ни кто не поджигает. Есть спец трассы. будьте любезны катайтесь там, а не прокладывайте новые
Гость
26 февраля 2014, 13:50
~Ё, умник блин. Да девочка не права что поехала одна - так делать не стоит. Но то что есть спец трассы и надо кататься только по ним, так это полный бред. Мне на них не интересно кататься, и я всегда лезу подальше от толпы на отратраченом склоне. А если ничего не смыслишь в горнолыжке так и нечего писать!
Гость
26 февраля 2014, 13:53
~Ё, а Вы думаете что пожарники вне непосредственной работы балду пинают, животы набивают и в носу ковыряются?? У них ни минуты покоя и порой, когда проверки приезжают (что достаточно часто бывает), даже выходных нет!!! Их туда-сюда "кидают", а также в смену просто как бесплатную раб силу используют для хозяйственных целей (покрасить, сколотить, оттереть, починить, перешить и т.п.)
з.ы. я к тому, что не уместное сравнение
Гость
26 февраля 2014, 14:44
Сразу понятно, что вы не катаетесь на сноуборде)))
Сергей, в округе, в зоне ответственности горнолыжного комплекса. Снегоход же отвёз из этого комплекса. Спасатели же приехали с этого комплекса. Там не так много в округе мест, где можно спуститься теоретически/практически и где могут оказаться люди.
Гость
26 февраля 2014, 17:11
Читатель, А где их поставить то??? Проблема в том что "героям" неинтересно ездить по трассам, они по "целене" через леса и ручьи кататься хотят!!!
а почему люди сами просто назад по своим следам не идут? спасатели же их по следам как раз и нашли
Гость
27 февраля 2014, 11:11
Эви, Законы физики не позволяют сноуборду катиться вверх по склону, а глубина сугроба не позволяет двигаться пешком!
Гость
26 февраля 2014, 14:46
Прекращайте, Сочи-лучший выбор для Олимпиады. И территориально, и климатически. Только что оттуда и представить невозможно, чтобы на соревнованиях мерзнуть при даже при -20С!
А объекты все будут в дальнейшем использованы для проведения спорт мероприятий и тренировок спортсменов.
А еще в Сочи море!
А в Геше что?
Гость
26 февраля 2014, 16:24
ВоронZa, а сколько времени по-вашему там можно кататься на лыжах на натуральном снегу? недель 8-10? с января по февраль и сезону конец?
Гость
26 февраля 2014, 17:10
Макс, Ну вы загнули!!! На натуральном снегу недель 8-10!!! Минут 8-10!!! В Сочи редко когда зимой бывает ниже ноля.
Гость
26 февраля 2014, 14:19
Забавно, обычно спасатели не выезжают к потерявшимся в Шерегеше, если нет травм, повезло или изменили принципы?
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
3 м/c,
ю-в.
738мм 86%Сноубордистка из Новосибирска заблудилась в сугробах Шерегеша