перейти к публикации
19 комментариев к публикации

СУЭК заявил о сокращении 10 тысяч кузбасских шахтеров

10 апреля 2014, 12:02
Гость
10 апреля 2014, 12:49
Суэк готовиться 10 000 уволить, а в это время Амангельды Молдагазыевич со всей Украины зазывает к нам на работу шахтеров-украинцев целыми бригадами, с обещанием жилья и подъемных! Может губернатор не в курсе событий в Кузбассе или не отвечает за свои слова, одно из двух? P.S. «Ребята, давайте приезжайте к нам целыми бригадами. А мы уже обеспечим вас жильем, работой. Какая разница, где уголь добывать: в Донбассе или в Кузбассе? Тем более что существует шахтерское братство Донбасс-Кузбасс», — приводит пресс-служба слова Амана Тулеева. Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1728828/view/ — Тулеев позвал украинских шахтеров на работу в Кузбасс — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
Гость
10 апреля 2014, 13:56
Где здесь логика и здравый смысл, кто мне сможет объяснить? Рекорды и увольнения??? 1)Шахтеры Кузбасса побили собственный исторический рекорд по добыче угля в 2013г 2)СУЭК заявил о сокращении 10 тысяч кузбасских шахтеров Людей сократят, в августе громко отрапортуют о проведении дня шахтера, а что же будет с потерявшими работу?
Гость
10 апреля 2014, 12:17
Зато мы помогаем Крыму. Может своим надо землякам сначала помочь?!
Гость
10 апреля 2014, 13:37
6тыс. в прошлом году, 10тыс. в этом году, а в след.году 15тыс.шахтеров сократят? Развиваемся под чутким руководством "народного губернатора", а как красиво он говорит - заслушаешься, жалко словами сыт не будешь.
Гость
10 апреля 2014, 23:22
Боря, он настоящий кот-баюн!
Гость
10 апреля 2014, 17:49
вот это подарок от губернатора! 10 000 семей без дохода, а главное ведь радетель молчит как рыба, хоть бы что-то молвил людям, это ж не медальки заезжим бременским музыкантам на грудь вешать, тут отвечать надо перед трудовым народом!
Гость
10 апреля 2014, 23:25
Александр, проще медальки на грудь вешать, чем по настоящему решать серьезные вопросы в Кузбассе!!!
Гость
11 апреля 2014, 19:43
В январе-марте 2014 года предприятия ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) добыли 25,0 млн. тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 3% Объемы реализации в январе-марте 2014 г. снизились на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 24,4 млн. тонн угля. Объемы международных продаж увеличились на 18% и составили 11,1 млн. тонн угля, при этом объем экспорта собственного угля вырос на 21% и составил 10,3 млн. тонн угля. Основные направления международных продаж - Китай, Южная Корея, Великобритания, Тайвань, Япония, Германия, Нидерланды и Польша. Снижение продаж на внутреннем рынке составило 16%. Российским потребителям реализовано 13,3 млн. тонн угля, 10,0 млн. тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики. Снижение продаж на внутреннем рынке связано с уменьшением спроса, обусловленным мягкой зимой, большой выработкой ГЭС и сверхнормативными запасами угля на складах электростанций
10 апреля 2014, 16:30
Еще хочу добавить ко всему выше сказанному: " А мы уже обеспечим вас жильем" - а кто-нибудь интересовался в каких условиях живут НАШИ шахтеры?! В полуразрушенных бараках!!! И никто не обещает обеспечить их жильем... Почему то?....
Гость
10 апреля 2014, 12:32
"... Рашевский предложил снова ввести программу субсидирования процентных ставок по кредитам инвестиционного характера, которая работала в угольной отрасли несколько лет назад...." - и на фига козе баян? это мертвому припарка, если культурно выражаться. уж лучше не кредиты, а открытие новых рабочих мест с переобучением 10 тыс. человек - по новой специальности, не связанной с угольной отраслью (добычей). я не знаю, водители, механики автобусов, троллейбусов, трамваев, диспетчера, проектировщики ландшафтного дизайна и другое если подумать. давно пора сокращать сырьевую зависимость. в основном ориентироваться на внутреннее потребление. валюта конечно хорошо, но не тогда, когда такие риски и сокращения. ___________ во всем нужно знать меру!!!
Гость
10 апреля 2014, 23:30
Россия предлагает Китаю принять участие в разработке одного из крупнейших в мире и самого масштабного в РФ угольного месторождения - Эльгинского, освоение которого в настоящее время ведет группа "Мечел" за счет проектного финансирования ВЭБ. На Кузбассе официально поставили крест. Никто сюда деньги вкладывать не будет.
Гость
11 апреля 2014, 18:22
ser,В этом случае Кемерово вновь превратиться в Щегловск со всеми вытекающими последствиями, а жаль, Лесную поляну уже отстроили.
Гость
12 апреля 2014, 13:55
гость, а для кого отстроили то??? Вы вкурсе цен на поляне???
Гость
10 апреля 2014, 18:33
А чего им расстраиваться? Уволили с одного места, устроятся на другую работу! Работы полно! Я никогда не парился на этот счет! Умные работники везде нужны, я себе цену знаю!
Гость
11 апреля 2014, 01:07
Дорожник, оно видно, тот еще спец.
Гость
12 апреля 2014, 13:54
Дорожник, видать и часто вас уволняли!!! Ну да, а че не уволить то, хорошие работники то везде нужны!!! Умные работники нужны, а не умные не нужны, вот вас и увольняли, страно после всего этого было бы не знать себе цену - "куда возьмут".
12 апреля 2014, 20:04
Дорожник, лично я за вас очень рад! Интересно, что у вас за должность? Судя по комментариям к вакансиям по "Ленте", не меньше 110 тысяч, а то и больше. Мне вот удивительно: неужели директора тоже пишут комментарии? Простые рабочие и ИТР только мечтают о подобной зарплате и стабильности
10 апреля 2014, 17:58
Прекрасные комментарии! Вот только отчего никто не спросит у шахтёров тех же закрывающихся шахт, например, в Новокузнецке, почему они не хотят переехать туда, где шахты не только не закрываются, но и испытывают дефицит рабочих? В то же Полысаево или пос. Егозово из Ленинск-Кузнецкого района? А ведь сейчас туда и новым жильём никого не заманишь! В конечном итоге трудовую миграцию никто не отменял. Уволили с работы по сокращению, пускай идут в центры занятости, становятся на учёт и соглашаются на переезд по месту вакансии. Это в СССР всё и за всех решало государство. Нынче же у нас свобода и каждый волен жить так, как он считает нужным и работать там, где может найти работу. Ведь давно известно, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины.
Гость
11 апреля 2014, 08:45
avr-solo, а в статье ни слова о возможности переезда...тут речь о консервации , спаде, кризисе 9самом глубоком) и абсолютно точно-сокращении. Или мы разные статьи читали?