Город В Кемерово построили копию кинозала IMAX

В Кемерово построили копию кинозала IMAX

Владелец ТРЦ «Аврора» объяснил, почему строящийся кинозал IMAX остался без известного бренда

Кинозал, построенный компанией «Аквамаркет» по технологиям IMAX в Кемеровском ТРЦ «Аврора», будет работать без вывески IMAX из-за неподписанного договора.

Как рассказал гендиректор ООО «Аквамаркет» Константин Яковлев, строить кинозал начали 2,5 года назад по договоренности с собственниками бренда IMAX по их проектам. Но договор между сторонами остался неподписанным. «Он не подписан, потому что летом 2011 года нам первый раз остановили строительство торгового центра», — уточнил Яковлев, добавив, что договор, подразумевающий платежи в миллионах долларов США, «было глупо подписывать в момент остановки».

В течение полугода, пока «Аквамаркет» решал проблемы с продолжением строительства, IMAX продал эксклюзивное право на строительство своих кинотеатров в России компании «Синема Парк».

Как заверил Яковлев, кинозал в «Авроре» построен в соответствии со стандартами IMAX, поэтому рекламировался под этим брендом. Позднее вывеска IMAX с кинотеатра была снята. «В последнем разговоре я им (представителям IMAX. — НГС.НОВОСТИ) сказал, что все равно буду открываться как IMAX», — заявил собеседник.

Напомним, строительство ТРЦ «Аврора» прерывалось из-за исков мэрии Кемерово, требовавшей снести торговый центр, однако в итоге мэрия отказалась от своих исков к компании «Аквамаркет».

Справка: IMAX — широкоформатная кинематографическая система, отличающаяся от других технологией «гигантского экрана». За счет этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия при просмотре 3D-кино. Штаб-квартира корпорации IMAX находится в Канаде.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства