Город Французы ищут среди кемеровчан героев для мирового фильма

Французы ищут среди кемеровчан героев для мирового фильма

Съемочная группа из Франции ищет в Кемерово интересные личности для документального фильма

Французский режиссер Ян Артюс-Бертран отправил в Кузбасс съемочную группу на поиски незаурядных личностей для документального фильма о людях.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ первый ассистент режиссера Анастасия Микова, проект Human («Человек») снимается по всему миру, съемки прошли уже в 60 странах, на очереди Россия. «Он посвящен не какой-то определенной теме, а он посвящен человеку как таковому, на Земле. То есть мы ездим по всему миру и снимаем самых разных людей», — сказала Микова. По ее словам, для фильма нужны не медийные личности, а люди, «которых никто не показывает и никто ими не интересуется».

«Мы встречаемся со многими людьми, и когда чувствуем, что герой «Да!», то мы его снимаем», — сказала ассистент. Среди кузбассовцев французы рассматривают тех, кто занимается тяжелым физическим трудом, — это металлурги, шахтеры. Известно, что съемочной группе предложили пообщаться с водителем БелАЗа Евгением Шатровым, а также с путешественником Павлом Гридиным.

По словам Анастасии Миковой, Human — фильм документальный, но он выйдет в кинотеатрах по всем миру в 2015 году. «Маленькие кусочки историй соберутся в одну большую мозаику жизни человека на Земле», — резюмировала собеседница.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства