Город Дочь 23-летней автоледи погибла в лобовом ДТП

Дочь 23-летней автоледи погибла в лобовом ДТП

В выскочившей на «встречку» «Ладе» погибла 5-летняя девочка, еще 5 человек пострадали

В воскресенье, 31 августа, на трассе в Прокопьевском районе в лобовом ДТП погибла 5-летняя девочка, еще 5 человек пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

ДТП произошло на 92-м км автодороги Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий. По предварительным данным, 23-летняя жительница Киселевска, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не убедилась в безопасности маневра при перестроении и совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком MAN, после чего выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Toyota.

В результате ДТП погибла 5-летняя дочь водителя «Лады». Сама автоледи, ее супруг и его 11-летний сын получили травмы. В аварии также пострадали находившиеся в салоне мать женщины-водителя и ее 14-летний брат. В «Ладе» избежал травм только 2-летний ребенок.

«В автомобиле на момент автоаварии находились 7 человек, в том числе 4 детей, 3 из них в возрасте до 12 лет. Все дети перевозились на коленях у взрослых, а не в специальных детских удерживающих устройствах», — отметили в МВД.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства