Город Кемеровчане отказываются от поездок зарубеж

Кемеровчане отказываются от поездок зарубеж

Кемеровчане отказываются от поездок зарубеж | ngs42.ruКемеровчане отказываются от поездок зарубеж | ngs42.ru

Ситуация на валютном рынке заставила туроператоров переориентироваться на российские курорты

Резко подорожавшая иностранная валюта заставила туроператоров, в том числе и работающих в Кузбассе, переориентироваться на российские курорты.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ генеральный директор СРО НП «КузбассТурИндустрия» Ирина Лисина, из-за ситуации на валютном рынке очень резко упал спрос на турпутевки за границу. «Сворачивают программы туроператоры из-за отсутствия спроса, но при этом все равно удерживаются на плаву. Резко идет диверсификация направлений, и тот, кто умный, тот умудряется очень быстро отреагировать, то есть разворачиваются на внутренний рынок», — прокомментировала Лисина.

С ее слов, зимой туристам наиболее интересны горнолыжные курорты, в частности, в Кузбассе это Шерегеш. Также сегодня востребовано санаторно-курортное лечение.

По поводу отдыха за рубежом туроператоры «перестраиваются», ориентируясь главным образом на геополитическую обстановку. «Перенаправление, естественно, будет. Куда? Там, где президент [поддерживает дружественные отношения], туда все должны и ездить: Турция, Китай», — привела пример гендиректор СРО.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства