перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Кемеровчанам пообещали 2 новых школы и детский сад

Гость
19 февраля 2015, 18:17
Доступное жилье - это, конечно, хорошо, но почему-то все забывают о том, что необходимо как-то всем этим жильцам из района на работу выехать, а дорог нет. Детей в Рудников районе стало в разы больше, а детская поликлиника все та же: если даже запишется, то не выстоишь очередь! А у нас все ТЦ новые строят!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2015, 13:46
Наша страна одна из богатейших стран в мире по запасам природных ископаемым, а по уровню жизни находится внизу турнирной таблицы. Эти ископаемые добывает кучка олигархов и все доходы достаются им. Цены на жилье завышены в разы, а деньги которые выделяются на строительство из ф.б. пилятся, откатываются и разворовываются, Поэтому и ничего не строится и такой низкий уровень жизни. Контроля за уровнем цен и качеством продуктов питания и лекарств тоже нет никакого. Поэтому пока люди не поумнеют и не поймут что в этой стране они должны жить намного лучше, мало что изменится. Всем удачи!
Гость
20 февраля 2015, 09:07
А школу не хотите построить в Рудничном районе? А то дома в Серебряном бору растут как грибы а в школу мест нет!!!
Гость
21 февраля 2015, 13:48
на пр. Комсомольском тоже активно застраивают бывшие гаражные кооп. + район Русские провинции отстроили (12 домов в 3 этажа уже стоят) и ещё много запланировано отстроить. ШКОЛУ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ !!!!! Скоро народ вселится, в каждой семье по 1-2 ребёнка, куда детей водить? Дорог тоже не хватает. Пообещали закольцевать район Зелёный остров с пр. Комсомольским, дорога построена давно, когда продолжите? Всё у нас в России с середины и на половину.
Гость
20 февраля 2015, 11:39
Для кого-то может новость и хорошая. Но они бы сказали во сколько нам с вами обошлись эти школы и садики. А еще интересней во сколько должны бы обойтись. Думаю порядок цифр будет 2-х - 3-х кратный. Вот это удручает. А на сэкономленные средства построили бы небольшой заводик. Думаю за 500-800 млн. можно что-то построить. Как считаете?
Гость
19 февраля 2015, 19:19
это наверно на фоне информации от Минстроя о ипотеке с субсидированной ставкой 13% в 2015 году, в общем объеме 400 млрд рублей на всю РФ
Гость
20 февраля 2015, 07:58
а еще на это доступное жилье нужно деньги зарабатывать, не считая процентов по кредиту. ведь правильно написали в другой статье комментарий - если тебе надо более одного месяца работать чтобы оплатить 1м2 жилья, тут даже ипотека не поможет. и не стоит в таком случае родителей напрягать - у них должны быть развязаны руки и они должны отдыхать, тратя свои деньги на себя и на внуков.
Гость
20 февраля 2015, 10:33
Граждане! Хватит жаловаться. Хорошая новость в такое смутное время, ан нет, опять все не так)
Гость
20 февраля 2015, 11:21
Владислав, для кого хорошая новость? деньги которые можно было потратить на более разумные цели, уйдут в м2 жилья. которые себя экономически не отобьют в короткие сроки. а следовательно рентабельность такой затеи сомнительна. выгода только у определенного круга людей. особенно когда как вы сказали в такое смутное, хотя правильнее сказать тяжелое, время. там где нужны прорывные шаги у нас как всегда стараются набить свои карманы за счет бюджета, т.е. нас граждан. не вкладывая в развитие городов или области.
Гость
20 февраля 2015, 11:26
Владислав, для кого хорошая? мы строители в прошлом году влазили в кредиты под оплату работы из расчета 34 тыс рублей по СМР. а теперь нам предлагают строить за 26-28 тыс. рублей Вопрос: за счет чего перекрывать убытки в размере 6 тыс. по СМР и проценты по кредитам?
20 февраля 2015, 16:17
Столько экспертов в финансовых вопросах области и страны в целом. Точно знают кто виноват и дают 100% дельные выверенные решения. А вот интересно кто-нибудь хотя бы поверхностно заглядывал в сами документов бюджетов и сопоставлял с отчетностью по расходованию средств. С большой долей вероятности НЕТ! Зато точно знают что сделано не так и как надо было правильно!
Гость
21 февраля 2015, 09:51
Bargest, мы как обыватели судим по конечному результату об эффективности всяких разных программ и начинаний. Нам не надо заглядывать в бухгалтерию, чтобы сопоставить лозунги с реальностью бытия и спрогнозировать последствие, и нам не надо заглядывать в бухгалтерскую отчетность, чтобы сопоставить собственные прогнозы с эффектом от лозунгов и проделанной работе.