Город Кемеровчанам пообещали 2 новых школы и детский сад

Кемеровчанам пообещали 2 новых школы и детский сад

Кемеровская мэрия намерена сохранить в 2014 году темпы строительства

Власти Кемерово заявили, что в 2015 году в городе построят не меньше 283 тыс. «квадратов» жилья, 2 школы и детский сад, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал заместитель главы города, начальник управления городского развития Андрей Калинин, в 2014 году в Кемерово введено в эксплуатацию 283,4 тыс. кв. м жилья. Из них 157,1 тыс. кв. м — это комплексная застройка, 61,1 тыс. кв. м — точечная застройка, 65,2 тыс. кв. м приходится на долю индивидуального жилищного строительства. В 2015 году в городе будет построено не меньше жилья и социальных объектов, чем в прошлом, заверил чиновник.

В сентябре запланировано ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу на 550 учащихся со спортзалом и плавательном бассейном в Заводском районе. В Лесной Поляне начато строительство школы на 825 мест. В конце года в Рудничном районе будет сдан детский сад на 280 мест с бассейном.

Также сообщается о сдаче в течение года физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Заводском районе Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства