Город Кемеровских коммунальщиков оштрафовали на 400 тысяч за снег и сосульки (фото)

Кемеровских коммунальщиков оштрафовали на 400 тысяч за снег и сосульки (фото)

Кемеровских коммунальщиков оштрафовали на 400 тысяч за снег и сосульки (фото) | ngs42.ruКемеровских коммунальщиков оштрафовали на 400 тысяч за снег и сосульки (фото) | ngs42.ru

В Кемерово выявлено около 1000 нарушений в содержании кровель

В связи с резким ухудшением погодных условий и значительным количеством выпавших атмосферных осадков, специалисты Кемеровского отдела инспектирования начали внеплановые проверки.

Как сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, за 2 дня специалисты осмотрели 1010 крыш жилых зданий и выявили 690 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. На крышах обнаружен сверхнормативный снежный покров, наледь и сосульки. По предписаниям половина этих нарушений устранена.

Также Госжилинспекция сообщает, что за последнюю неделю февраля по Кемеровской области возбуждено 67 административных дел на управляющие и обслуживающие компании, их руководителей и ответственных лиц за ненадлежащее состояние кровель и дворовых территорий. По обращениям граждан выписано 422 тыс. руб. штрафов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства