Справка: Ходатайство о присвоении звания почетного гражданина направляются губернатору, который принимает решение о присвоении звания.
Таким образом Тулеев лично присвоил себе 15 почетных званий и получает по 2,4 млн. руб. в год !Почетный всего и вся!
При этом бюджет Кузбасса 100 млрд.руб, но у банков Кузбасс занял уже около 60 млрд.руб., а бюджетный дефицит на 2015г 15 млрд.руб, значит долги еще вырастут!!!
Кузбасс в долгах, как в шелках, а Тулеев весь в почете!
+ жужжит пчелиный рой ТРК, ТК, ТЦ, БЦ, ТРЦ!
Кузбасскую промышленность завалил, купи-продайку размножил, сколько убито заводов и фабрик в Кемерово да по Кузбассу ... молчи грусть, молчи!
Училище связи за что погубили?
Вооруженным Силам РФ не нужны связисты???
У людей отжимают садовые участки СТ "Притомское", чтобы около Томи построить еще один Торговый Центр!
б-р Строителей 28а вместо детской площадки втыкают небоскреб "а-ля точечная застройка"
Плохи дела в губернии, плохи ...
Гость
13 апреля 2015, 19:38
Гостья,А никто и не спорит что у него должны быть доходы,НО извините,почему свой народ в такие жесткие рамки загонять?Работайте по-совести,никто ничего не скажет.Одна тема-ДОРОГИ чего стоят.Это же "убийство" ейбогу.Что хорошего делается то для народа?
Гость
13 апреля 2015, 13:12
Государственная пенсия 285 324 руб.., а у нас во дворе у пенсионеров от 6,5 до 12,0 максимум.
Гость
14 апреля 2015, 12:07
футбол в области угробили,хоккей с шайбой угробили,хоккей с мячом угробили.Зарплаты на порядок ниже,чем в соседних регионах.Область реально деградирует.Когда же состоиться долгожданная отставка?
Гость
13 апреля 2015, 16:24
я не хочу обсуждать финансовый вопрос о доходе, но факт остаётся не оспоримый, на фоне благотворительных действий - есть и реальные минусы в работе. при чем жирные.
и это наблюдается со стороны уже не первый год.
не первый год область, население нищает и деградирует.
сплоченность только видно там, где большие деньги.
некогда деревня поднявшаяся с колен, опять становится деревней.
бегут люди с деревень и большой деревни. остаются те, кто повязан большими семьями, мелкими мутными делишками, финансовой безысходностью, да патриоты, как бы пафосно это не звучало.
с крупным бизнесом у нас стало модно управлять набегами из Столицы. там и власть ближе и жизнь слаще.
Гость
14 апреля 2015, 16:25
Сравните цифры- 5млн.рублей годовой семьиТулеевых(+4млн на счетах).
200.рублей-годовой доход моей семьи.
Что мы с женой заработали за последние 20 лет в Кузбассе?
Ничего-дом который строю 13лет-не закончен до сих пор.
Оба на пессию вышли недавно.
Наша пенсия считается еще ХОРОШЕЙ!!!
Делайте выводы:не жили наши деды и отцы как люди и мы не будем!!!
Гость
13 апреля 2015, 18:41
Мы нищаем губернатор богатеет, всё как и должно быть. Одного не пойму почему нам говорят ,что он у нас какой то особенный?! У всех плохие, а у нас "святой мученик". Зарплату себе на полмиллиона приподнял, что нам не подымает? 5 миллионов зарплата-за что?- за "противотанковые рвы"?за нищенские зарплаты? за дикую безработицу и такие же цены?Может у нас преступности нет или медицина лучшая в мире?
3 миллиона за награды- которыми сам себя наградил.
Сергей, считает, что 24 000 пенсия заслуженно " губернатор всё таки" а за что? А слесаря не заслуживают? Гаражные метры подсчитал, а это стоянка- сколько она стоит?
В 250 квадратах не тесновато ему. Или на участке в 40 соток. Раньше святые поскромнее жили.
Гость
13 апреля 2015, 21:56
В 2009 году Тулеев отчитался на 2 млн.руб., а в 2015г уже на 4,7 млн.руб.
Кто-нибудь из простых смертных может похвастаться, что его зп удвоили за этот период?
Я думаю, что легко!
К примеру платили человеку в 2009г 5тыс.руб, а сегодня ему платят целых 10тыс.руб. Круто?
В итоге: у губернатора доходы удвоились и у простолюдина доходы также удвоились!
Очень демократично и как будто "по-честному"! У обоих удвоились доходы!
Но разрыв в доходах вырос несоизмеримо!!!
А в 2009г наш скромный "народный губернатор" так еще и кредит 500 000руб. выплачивал, во как жизнь его прижала в тот год!
Кредиты берет, а собственность из года в год одна и та же, даже своей плохенькой машинешки и той не имеет! Удивительная бедность ...
Гость
14 апреля 2015, 12:43
xxx,а к чему такой пример?Это по моему очевидно что люди разные бывают,так давайте будем сегодняшнее положение оправдывать ленивым и бестолковым народом?Мол,сами виноваты что так живете!Это глупость,не находите?Например,начну с себя,мне стыдно даже ту же жевачку кинуть в травку,обязательно дойду до мусорки.Работаю на совесть...В общем не отношусь к описанным людям и таких людей не мало,в доме в котором живу,у подъездов всегда чисто и цветы,за которыми ухаживают,сами жильцы,но что-то от этого ничего не меняется.Почему я отношусь к своему городу уважительно,а ко мне нет?Когда едешь по избомбленному "асфальту" с ребенком,как по минному полю,а в переди такая же встречка,кроме нецензурной брани в голове ничего нет,хочется посадить всех ответственных и провести экскурсию.Это тоже можно объяснить ленивым народом,сами виноваты?
Гость
13 апреля 2015, 15:39
Да деньги ладно. А вот зачем людям гараж-стоянка 18,6 кв.м под 3 машины, если у них нет ни одной, вопрос, конечно, интересный!
Гость
14 апреля 2015, 13:01
Уважаемый Три Хэ, очень уж ты горяч и категоричен в своих ложных обобщениях и высказываниях, так может ты мне обоснуешь, как могло получиться, что Тулеев стал почетным гражданином 15-ти городов и районов Кузбасса с доплатой 2,4 млн. руб в год?
Ты пишешь "О целой области, о 3млн человек думать" и чего же он надумал за эти 18 лет у власти? Кузбасс должен банкам 60 млрд. рублей после этой "многолетней думы"
Итоги мне подведи ... этой думы о 3-х млн. жителей, кот. от такой заботы мечтают уже уехать отсюда!
P.S. Ночь темна, ни шороха ни шума, над Кузбассом дымка и туман, думает свою Большую Думу губернатор области Аман! Сибирь давно ждала такого атамана, да и Россия сотни лет его ждала, и только с появлением Амана Россия наконец-то расцвела!
Ты, случаем, не из этих адептов?
Гость
14 апреля 2015, 09:22
У него зарплата должна быть средняя по региону
Гость
14 апреля 2015, 11:27
Читать смешно комментарии. Вы хотите, что бы областью "рулил" человек с з/п в 20 тысяч? Или у губернатора было столько же денег, что и у всех? Ничего, что половина сотрудников , которые плачут "какие мы нищие" в реале что делали - в институте папа с мамой 5 лет хату снимали, за экзамены платили, жратву привозили. Дальше полгода балду пинали, вместо того что бы работать. Ну а потом устраиваются на работу и там ни черта не делают, так как не умеют и не приучены. Я обобщенно конечно, но ооочень много видел таких. Уровень ответственности опять же. О целой области, о 3млн человек думать, или же купи-продай делать. Ну и о дорогах и пр. Извините, но я вижу что большинство людей не могут окурок в мусорку кинуть, бумажку до урны донести, за собакой убрать на улице. Вы в своей жизни, в своем подъезде, в своем дворе порядок не можете содержать. Вы за собой не можете убрать. И на работе точно так же - ни черта нормально делать не можете. Зато за другими следить - да , герои. Я не говорю что все хорошо в области, но сами то чем лучше? Не все такие коенчно, как я описал, но в глаза бросются именно такие. Потому и непонятно возмущение, когда сами в разы хуже.
Гость
13 апреля 2015, 19:18
Кто на что учился,зачем считать чужие деньги?он все таки не директор,не дворник.у него должны быть такие доходы.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-в.
741мм 45%Тулеев стал богаче на 436 тысяч рублей