Город Житель Кузбасса сломал памятник Ленину в попытке сделать селфи

Житель Кузбасса сломал памятник Ленину в попытке сделать селфи

Пьяный мужчина повис на гипсовом памятнике и разломил его на три части

В среду, 3 июня, в Прокопьевске Кемеровской области местный житель в попытке сделать селфи сломал памятник Владимиру Ленину, установленный рядом со стадионом «Шахтер».

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области, вечером 3 июня нетрезвый 30-летний мужчина повис на руке гипсовой фигуры Ленина, покрытой золотой краской. «Скульптура не выдержала веса и разломилась на три части. Ущерб от действий мужчины составил более 20 тыс. руб.», — рассказал агентству сотрудник пресс-службы.

Сразу после происшествия мужчина скрылся, однако его личность удалось установить по отпечаткам пальцев, которые остались на пивной бутылке, брошенной рядом с разрушенным памятником. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает «Интерфакс».

Как сообщили очевидцы электронному изданию «Газета Кемерова», мужчина пытался подтянуться на руке монумента. Позднее виновник происшествия, по информации «Газеты», дополнил показания свидетелей, сообщив, что начал подтягиваться в попытке сделать с Лениным селфи.

В администрации Прокопьевска изданию уточнили, что памятник отреставрировали в этом году в день рождения Владимира Ленина — 22 апреля.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены очевидцем

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства